Виртуальная Выкса

Стоимость золота в рублях выросла в 18 раз с 2001 года

дата: 21.04.21   добавил: DDZ   источник:


В докладе Всемирного совета по золоту (World Gold Council, WGC) сообщается, что за последние 20 лет стоимость золота, как инвестиционного инструмента, выросла в 18 раз при измерении в российских рублях.

«Инвесторы все чаще признают золото одной из основных инвестиций. Мировой инвестиционный спрос с 2001 года рос в среднем на 15% в год, а цена на золото выросла в 18 раз за тот же период», - указывается в отчете (цитата по ТАСС). По данным на 20 апреля, золото на бирже в Чикаго оценивается в $1 773 за унцию.

Аналитики сообщают, что цена на золото в долларах США увеличилась в среднем примерно на 11% в год с 1971 года, когда был отменен золотой стандарт, согласно которому доллар был обеспечен золотом. Известно, что запасы физического золота у инвесторов и центральных банков стран мира оцениваются в настоящее время в 356 трлн рублей с дополнительными 86 трлн рублей открытого интереса через производные инструменты.

Всего в мире добыто около 201,3 тыс. тонн золота в объеме свыше 910 трлн рублей ($12,2 трлн).

Источник: Meta.ru



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна