Виртуальная Выкса

Временный управляющий

дата: 16.04.21   добавил: DDZ   источник:

Как проходит процедура банкротства, если вы юридическое лицо? Кто может быть инициатором банкротства?


Процедура банкротства – достаточно громоздкое юридически емкая процедура, которая требует постоянного контроля и внимания при ее совершении.


Таким лицом может быть сам должник в определенным законом случаем (иногда он даже обязан инициировать собственное банкротство). Инициатором может быть кредитор должника при наступлении определенных случаев: задолженность более 300 тыс. и просрочка более 6 месяцев.


Что включает в себя процедура банкротства?


Целиком они состоят из четырех процедур: наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство. Также на любой стадии банкротства возможно заключение мирового заключения.


Как начать процедуру банкротства?


Прежде всего, необходимо изучить все документы, которые имеются в наличии. Если вы кредитор – всю документацию, которая есть по задолженности. Если вы должник – изучить всю свою хозяйственную деятельность за последние три года, предшествующую процедуре банкротства, проанализировать ее, составить план, по которому вы будете действовать и начинать.


Начинается банкротство с подачи заявления в суд по признанию организации банкротом. Не имеет значения, кто подаёт заявление, оно состоит из самого заявления и прилагаемых к нему доказательств, которые могут убедить суд, что должник должен быть признан банкротом. Заявление о признании должника банкротом попадает в суд, суд его рассматривает. Придя к выводу, что организация соответствует требованию, который предъявляет закон в случае признания должника банкротом – назначает процедуру наблюдения и назначает временного управляющего. Управляющий, в свою очередь, будет эту процедуру проводить.


Процедура наблюдения


Процедура наблюдения вводится обязательно – это практически автоматическое действие после признания должника соответствующим критериям банкротства. Без конкурсного управляющего процедура банкротства юридического лица невозможна. Это главное действующее лицо. В процессе наблюдения временный управляющий изучает финансовое и хозяйственное состояние банкрота и предлагает меры по его финансовому оздоровлению – либо внешнему управлению, либо конкурсному производству.


Параллельно с этим имеющиеся у должника кредиторы заявляют свои требования в суд, для того чтобы суд признал эти требования обоснованными и включил их в реестр кредиторов. По окончанию этих процедур временный управляющий готовит отчет и собирает первое собрание кредиторов. На собрании временный управляющий предлагает отчет, в котором описывает текущую ситуацию и высказывает мнение о том, какую он предлагает ввести процедуру.


Процедуры по отношению к должнику:



  • финансовое оздоровление;

  • внешнее управление;

  • конкурсное производство.


Кредиторы, заслушав конкурсного управляющего, приходят к тем или иным выводам и голосуют либо за предложение управляющего, либо за альтернативное предложение, выдвинутое одним из кредиторов. Голосование происходит по простому принципу: решение принимается большинством голосов.


Рассмотрев отчет арбитражного управляющего и материалы, представленные после первого заседания кредиторов, суд либо их утверждает, либо не утверждает и вводит процедуру по своему усмотрению.


Процедура банкротства продолжительная, сопряжены с большим количеством юридических действий, поэтому не следует заниматься процедурами банкротства без квалифицированной помощи, потому что самодеятельность может привести к убыткам или иным малоприятным последствиям. Цена на банкротство начинается от 30 000 рубелй в месяц https://lapin.ru/prices.html




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна