Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / У жительницы Выксы похитили 700 тысяч рублей


Календарь

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

У жительницы Выксы похитили 700 тысяч рублей

дата: 12.04.21   добавил: DDZ   источник:
Очередные мошенники под видом сотрудников полиции похитили более 700 000 рублей у жительницы г. Выкса.

В конце марта в Дежурную часть ОМВД Росси по г. Выкса обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о том, что неустановленные лица путем мошеннических действий похитили ее денежные средства в размере 754 800 рублей.

Заявительница рассказала, что на ее абонентский номер поступил звонок, собеседница представилась сотрудником полиции Московской области и стала объяснять, что женщина стала жертвой мошенников, и в ближайшее время с ней свяжется сотрудник банка, чтобы рассказать, что нужно сделать, чтобы ее не привлекли к ответственности.

Далее разговор с заявительницей продолжил мужчина, представившись сотрудником банка, он попросил женщину сообщить данные карты, сославшись на то, что на нее якобы оформлен кредит.

Женщина сообщила все реквизиты банковской карты мошенникам, в том числе и CVC-код с оборотной стороны карты, после чего у неё со счёта были списаны деньги. Мошенник пояснил, что в ближайшее время сбережения вернут на счёт потерпевшей, но ей необходимо перевести оставшиеся деньги на безопасные банковские ячейки.

Женщина приехала в банк и выполнила под руководством злоумышленника переводы.

Через некоторое время жительница г. Выкса поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В целях профилактики участившихся случаев хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием полиция региона информирует:

-не сообщать незнакомым лицам пароли и коды своих банковских карт, в противном случае вы лишитесь своих денежных средств;

-перепроверять полученную от незнакомцев информацию, самостоятельно позвонив на номер телефона, указанный на обороте банковской карты;

-помнить, что сотрудники банка никогда не выясняют по телефону реквизиты счета, а также не просят подойти в любое ближайшее отделение банка для отмены каких-либо финансовых операций.

-не переходить по ссылкам, присланным вам с незнакомых номеров.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).



Изображение mohamed Hassan с сайта Pixabay



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна