«Металлург» разгромил Кулебаки в первом товарищеском матче

дата: 12.04.21   добавил: DDZ   источник:

Капитан Павел Гизгизов оформил дубль, Фимин, Тарасов и Залётин забили по голу.

«Металлург» Выкса — «Кулебаки-Темп» Кулебаки — 5:2 (1:1)
«Металлург»: Баранов (Крошкин, 46), Таратынов (Авдеков, 46), Рытов, Исаев Денис (Яшин Алексей, 59), Тарасов, Куташов, Залетин, Фимин, Гришин (Исаев Илья, 59), Гизгизов, Бирюков.
«Кулебаки-Темп»: Садовников (Воронов, 46), Докторов (Садовников, 75), Круть, Саламатов, Пахомов (Старов, 21) (Пахомов, 46) (Феоктистов, 60), Панфилов, Засухин, Сысуев, Бугаенко, Шипов (Феоктистов, 33) (Шипов, 46) (Старов, 71), Горшков.
Голы: Шипов, 20 (0:1), Фимин, 31 (1:1), Тарасов, 61 (2:1), Залетин, 64 (3:1), Гизгизов, 67 (4:1), Шипов, 69 (4:2), Гизгизов, 87, с пенальти (5:2).
Судьи: Лысов Андрей Владимирович (Выкса).

11 апреля 2021 года. 13:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

Матч завершился досрочно на 87-й минуте.

Футболисты «Металлурга» создали первый момент на 6-й минуте. Даниил Бирюков, получив мяч в штрафной, отпасовал назад, однако удару Александра Залётина не хватило силы. Через три минуты Бирюков мог отличиться сам. Форвард продавил защитника на правом фланге, сместился в центр, но вратарь ногой отбил мяч, катившийся в ближний угол.

На 12-й минуте капитан Павел Гизгизов, отыгравший поединок в нападении, с линии штрафной ударил под правую штангу — вратарь в прыжке спас команду. Вторая волна атаки завершилась выстрелом Ивана Тарасова в ближний левый угол. Снова выручил голкипер!

Кулебачане на исходе четверти часа ответили опасным стандартом. Максим Шипов закрутил мяч в левый угол с двадцати метров, но немного промахнулся. Не прошло и пяти минут, как он исправился. Захар Горшков перехватил мяч на левом фланге и отпасовал направо Шипову. Нападающий на противоходе обыграл Дениса Исаева и с двенадцати метров покатил снаряд под ближнюю штангу.

Выксунцы всеми силами устремились в атаку и сравняли счёт. Гизгизов забросил мяч на левый край штрафной, а Владимир Фимин с лёта, с семи метров, поразил ближнюю девятку. На 39-й минуте «Металлург» мог выйти вперёд. Тарасов навесил с правого фланга, но Гизгизов с шести метров пробил головой выше створа.

Вторая половина прошла при подавляющем преимуществе хозяев. На 50-й минуте Егор Авдеков отобрал мяч у последнего защитника, однако с ударом в правый угол справился вратарь. Вскоре голы посыпались один за другим. Сначала Александр Куташов длинной диагональю перевёл мяч налево Тарасову. Полузащитник вошёл в штрафную и покатил мяч с семи метров в правый угол.

Затем Тарасов отпасовал с левого края в центр Залётину. Атакующий полузащитник с двадцати метров направил мяч в правую шестерку. Следом Тарасов, оказавшийся на правом фланге, сделал разрезающий пас на Илью Исаева. Игрок навесил на ближнюю штангу, где передачу с пяти метров рыбкой замкнул Гизгизов.

Кулебачане не остались в стороне и сократили отставание. Горшков, после передачи с правого фланга, в касание проткнул мяч через центр обороны, Шипов вышел один на один и с тринадцати метров поразил правый угол.

Игра окончательно раскрылась на 77-й минуте. Сначала темповец нанёс дальний удар рядом с левой штангой. В ответ Гизгизов вывел Авдекова один на один, но голкипер сократил угол и спас команду. На 85-й минуте Залётин попытался оформить дубль дальним ударом, но попал во вратаря. А вернувшийся в команду Алексей Яшин навесил на дальнюю правую штангу. Фимин ногой скинул мяч в центр, откуда Гизгизов головой с пяти метров пробил по пустым воротам. Голу не дал случиться защитник. Затем Тарасов вошёл в штрафную с левого края и был сбит. Арбитр назначил пенальти. Павел Гизгизов обманул вратаря, пробив в правый угол.

В воскресенье, 18 апреля, «Металлург» сыграет в Муроме второй товарищеский матч против одноимённой молодёжки местной команды. Поединок пройдёт на главной арене города и начнётся в 13:00.