Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе собственники первого многоквартирного дома приняли решение вступить в программу «Формирование комфортной городской среды», чтобы благоустроить дворовую территорию


Календарь

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

В Выксе собственники первого многоквартирного дома приняли решение вступить в программу «Формирование комфортной городской среды», чтобы благоустроить дворовую территорию

дата: 09.04.21   добавил: DDZ   источник:
Двор многоквартирного дома № 46 в микрорайоне Гоголя будет благоустроен в следующем году. Для этого жильцы приняли решение, что примут финансовое участие в размере 20 процентов от стоимости работ, а все объекты, которые появятся, после завершения работ будут приняты ими в общедомовое имущество. Это условия вступления дворовой территории в программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».



«На протяжении нескольких лет по программе «Формирование комфортной городской среды» мы активно благоустраивали общественные пространства: набережные, Лесопосадка, парк. Теперь у жителей Выксы есть возможность организовывать досуг, проводить мероприятия, заниматься спортом в центре города. Проекты удалось реализовать благодаря активной позиции выксунцев, которые участвовали в голосованиях и в обсуждении концепций благоустройства. С учетом внесенных изменений в программу, теперь сами жители могут инициировать изменения в своем дворе»
, - отметил заместитель главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Орлов.

Для того, чтобы сделать свой двор комфортнее уже в 2022 году, необходимо выполнить условия вступления в федеральную программу. Первое - принять решение об участии в программе на общем собрании собственников жилья того многоквартирного дома или домов, к которым относится предлагаемый для благоустройства двор. Затем выбрать формат благоустройства, а их два:

- в рамках предусмотренного программой минимума: обустройство подъездных путей, монтаж современной системы уличного освещения, установка скамеек и урн.

- сверх установленного программой минимума. Например, предусмотреть монтаж нового детского городка или организацию площадки для выгула домашних животных.
Важно, что при выборе благоустройства сверх установленного минимума жители софинансируют 20 процентов от стоимости объектов, устанавливаемых дополнительно​​​​​​, и выражают согласие на это в протоколе. Далее жителями определяется инициативная группа, которая будет вовлечена в работу по благоустройству на всех этапах, например, для обследования территории или приёмки работ.

Протокол и необходимые документы передаются в управляющую компанию, которая в свою очередь направляет их в администрацию округа. Для получения консультаций по вопросам участия в программе можно обратиться к специалистам отдела благоустройства и развития транспортной инфраструктуры администрации округа по номеру (83177) 6-58-78.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна