Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В этом году на улице Пушкина обновится тротуар, протяженность которого составит почти полтора километра


Календарь

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

В этом году на улице Пушкина обновится тротуар, протяженность которого составит почти полтора километра

дата: 06.04.21   добавил: DDZ   источник:
Устройство тротуара будет произведено по улице Пушкина от Академика Королева до Романова, как со стороны микрорайона Юбилейный, так и микрорайона Гоголя.



6 апреля состоялся осмотр будущей территории благоустройства, в котором принял участие глава местного самоуправления Владимир Кочетков, депутат избирательного округа № 13 Наталья Осипова и специалисты управления архитектуры, градостроительства и ремонта администрации Выксы.

В ходе обследования на месте обсуждались вопросы конфигурации тротуара, расширения парковочных зон, подъездов к учреждениям и торговым объектам. Акцент был сделан на обязательном сооружении съездов и пандусов при устройстве дорожек к пешеходным переходам и при пересечении с дорожным полотном.

«Практически проект включает не только устройство тротуара, но и охватит прилегающие зоны. Комплексное благоустройство решит вопросы удобства как пешеходов и владельцев автомашин, так и представителей бизнеса. Важно соблюсти баланс интересов всех аудиторий»,
- прокомментировал глава МСУ Выксы Владимир Кочетков.

В настоящий момент тротуар с принятыми замечаниями проектируется. Владимир Кочетков отметил, что после того, как план будет готов, его адресно обсудят с представителями бизнеса на этой территории, учреждений, и жителями – он будет размещен в открытом доступе.

«Тротуар нужен многим. Во-первых, комфортнее станет идти с детской коляской – что особенно актуально с наступлением теплого сезона. Во-вторых, здесь находится сразу несколько торговых точек, которые в итоге объединит новый тротуар, и ходить за покупками из микрорайона будет удобнее. Это помимо его востребованности для десятков людей, которые вдоль улицы Пушкина идут на работу в другую часть города, на автобусные остановки»
, – сказал житель микрорайона Юбилейного Алексей Агалаков.

Данная территория с большим пешеходным трафиком соединяет два микрорайона. В этом году там будет реализован первый этап благоустройства комфортной прогулочной зоны. Реализация второго этапа устройства тротуара от Академика Королева до Красных Зорей начнется после решения инфраструктурных вопросов этой части улицы Пушкина.

«После того как на улице Пушкина отремонтировали автодорогу, обращения по тому, чтобы сделать вдоль неё удобный тротуар, стали поступать особенно часто. Радостно, что он появится уже в текущем году»
, – отметила депутат избирательного округа №13 Наталья Осипова.



Комментарии: 31767
Apsent646   |   6 апреля 2021 - 21:51

Господульки чиновники, приглашаю вас прокатиться в детской коляске по улице Пушкина, по тратуару с ветерком эх да по всем ямкам то))) а лучше ещё детей и внуков с собой возьмите,я думаю они будут просто в восторге от покатушек по ямам и канавам)20 лет вы ремонтируете этот тратуар!!! Сколько можно людям идущим на работу пешком бить там ноги!?

Apsent646   |   6 апреля 2021 - 21:58

Имеется ввиду участок тротуара от перекрестка ак.Королёва до Симы Битковой

123   |   7 апреля 2021 - 06:54

А сделать от Романова до Зорей не судьба? Денежек нема? На Центральный хватало всегда! Жопа это, а не тротуар. Со времен проспекта Козерадского не ремонтировали. И не только здесь. Только голову включите при ремонте. Чтоб тротуар не тонул в воде и грязи и люди его по газону не обходили.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна