Виртуальная Выкса

Паркет самый стильный и долговечный?

дата: 06.04.21   добавил: DDZ   источник:


Паркетные полы - это вневременной и классический выбор среди напольных покрытий. Они не только долговечны, стильно смотрятся в любом доме, но и являются одними из самых экологически чистых и устойчивых напольных покрытий, доступных на рынке.


Полы из твердых пород древесины являются одним из самых прочных и экологически безопасных вариантов. При правильном уходе пол из твердых пород древесины может прослужить более века, в отличие от ламината и ковров, средний срок службы которых составляет 10-15 лет.


Полы из натурального дерева не подвержены ежедневному износу, как многие другие варианты напольных покрытий. А когда дело доходит до стоимости укладки паркета, даже несмотря на то, что ламинат и ковровое покрытие дешевле, чем паркет, следует помнить, что паркетный пол прослужит всю жизнь, что в конечном итоге сэкономит ваши деньги.


Если паркетный пол изнашивается, или вы переезжаете в жилье, где уже есть паркет, его можно просто обновить. Паркет можно повторно шлифовать и полировать несколько раз, и каждый раз он будет выглядеть как новый. Деревянный пол после реставрации будет выглядеть так же, как в тот день, когда он был первоначально уложен. Возможность отремонтировать пол, а не полностью его заменять, означает, что он нанесет меньше вреда природе, чем альтернативные более дешевые варианты напольного покрытия.


Экология прежде всего


Древесина - это один из самых экологически чистых материалов для напольных покрытий, который требует наименьшего количества энергии для производства и изготовления. Альтернативные варианты напольных покрытий, такие как ламинат, винил и ковры, потребляют гораздо больше энергии для производства и изготовления, при этом для получения конечных результатов используется большое количество различных химикатов и отходов.


Около 99% каждого заготовленного дерева используется в производстве древесины, и от нее остается очень мало отходов. Большая часть отходов, образующихся при вырубке деревьев, используется для других производственных целей, таких как производство бумаги.


Паркет по-прежнему остается стильным?


Когда вы слышите термин «паркетный пол», вы автоматически думаете об исторических зданиях или своем старом зале начальной школы, где вы занимались физкультурой и обедали. Но правда в том, что паркетный пол веками использовался как в частных домах, так и в общественных зданиях и никогда не выходил из моды.


Паркет - один из самых популярных вариантов напольных покрытий на рынке благодаря своему внешнему виду, долговечности, а также благодаря тому, что его укладка в частном доме стала намного доступнее по цене, чем это было много лет назад.


Каждый паркетный пол по-своему уникален


То, как паркет изготавливается и укладывается, означает, что нет двух одинаковых полов. Их можно укладывать в елочку, шеврон или кирпич, с каймой или без нее. Если вы выберете бордюры, вы даже можете добавить металлические или деревянные полоски снаружи для дополнительного вау-эффекта.


Напольное покрытие может быть окрашено в разные цвета от светлого до темного, с разной текстурой. Если вы когда-либо решите сделать косметический ремонт, вы можете отшлифовать пол до «живого дерева» и изменить цвет в соответствии с новым декором.


Для тех домов, живут маленькие дети и животные, существуют защитные износостойкие лаки, которые будут дополнительной защитой для пола.


Паркет прослужит вам всю жизнь


Первое известное использование паркетных полов относится к 1700-м годам, и некоторые из них сохранились до наших дней. Поскольку паркет изготавливается из массива дерева, это делает его одним из самых прочных и экологически чистых напольных покрытий на рынке. Износостойкий паркетный лак редко царапается и более чем подходит для домов с интенсивным движением, а также является популярным в барах и ресторанах. Если с годами пол начинает терять внешний вид, его можно легко восстановить до исходного состояния.


За паркетом легко ухаживать


Паркетный пол не только подходит для любого дома, так как он очень стильный, но и очень прост в уходе и чистке.


Используйте легкий пылесос или щетку с мягкой щетиной для уборки грязи. Все остальное, что может понадобится, - это швабра из микроволокон и раствор для чистки полов из твердых пород дерева. В торговых сетях представлен широкий выбор чистящих средств, например, фирмы BONA, которые являются экологически чистыми и подходят для домашних животных.




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна