Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Уроженец Выксы пригодился бы сборной России на Олимпиаде в Токио


Календарь

« Март 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Уроженец Выксы пригодился бы сборной России на Олимпиаде в Токио

дата: 26.03.21   добавил: DDZ   источник:


Александр Колобнев в 2008-м году завоевал бронзовую медаль в групповой шоссейной гонке. У него есть большой опыт выступления на самых крупных велосипедных соревнованиях. Сейчас велосезон – спортсмены готовятся к Олимпийским Играм-2021. Эксперты БК Fonbet уже принимают ставки на гонки в Италии, Франции и Испании. Именно в этих трех странах в марте пройдет наибольшее число заездов.

Велогонщики проводят отборочные соревнования на Олимпиаду. Изначально она должна была пройти в 2020-м году в Токио, но из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на 2021-й год. Чтобы посмотреть котировки на Игры-2021, необходимо зайти на сайт букмекера или скачать приложение Фонбет.

Олимпиада для сборной России пройдет с ограничениями. Из-за санкций со стороны WADA на турнир нельзя будет попасть с российским флагом, также под запретом гимн и российская символика. Тем не менее, сборная России по велоспорту поедет в Токио. Ей явно пригодился бы талант Александра Колобнева, уверены эксперты. Этот спортсмен из Выксы завоевывал медаль на Олимпиадах, в его активе также две серебряные медали на чемпионатах мира. Но три года назад Александр объявил о завершении карьеры. Поэтому вряд ли можно сказать, что он готовился выступить в Токио.

Впрочем, после завершения карьеры Колобнев попал в суд.

Обвинения в договорном характере гонки «Льеж-Бастонь-Льеж»

По данным СМИ, Колобнев участвовал в этой гонке в 2010-м году, а олимпийский чемпион Александр Винокуров из Казахстана заплатил ему сто пятьдесят тысяч евро, чтобы уроженец Выксы поддался ему на финише заезда. Бельгийские прокуроры потребовали приговорить экс-велогонщиков к полугоду тюремного заключения. Также они просили оштрафовать Винокурова на сто тысяч евро, а Колобнева – на пятьдесят тысяч.

Однако обоих спортсменов полностью оправдали. Суд в Льеже снял обвинения с них в связи с отсутствием улик. Сам Винокуров заявил, что очень рад тому, что суд вынес единственное справедливое решение. Колобнев также обрадовался решению дела.

К тому момент речь про дисквалификацию не шла – он уже завершил спортивную карьеру и не выступал на профессиональном уровне.

Напомним, что бронза на Играх 2008-го года является главным достижением Александра Колобнева. Он выступал в таких командах, как «Acqua e Sapone-Cantina Tollo», «Rabobank», «Team CSC», «Team Katusha» и «Gazprom-RusVelo».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна