Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе состоялось первое в наступившем году собрание благочинных


Календарь

« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

В Выксе состоялось первое в наступившем году собрание благочинных

дата: 19.02.21   добавил: DDZ   источник:


19 февраля в Выксе состоялось первое в 2021 году собрание благочинных Выксунской епархии. На совещании также присутствовали настоятельницы монастырей и руководители епархиальных отделов. Встречу возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. Участники совещания подвели итоги работы за ушедший год и озвучили планы на нынешний.

Руководитель отдела культуры Денис Свистунов анонсировал планируемые мероприятия, основными из которых станут участие в фотоконкурсе Нижегородской митрополии «Сохраняя образ мироносиц» и конкурс творческих работ, приуроченный к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Сергей Матюгин сообщил о деятельности добровольческого движения на территории Выксунской епархии, призвав благочиния к активному участию в них.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Михаил Величкин отчитался об участии священнослужителей в родительских собраниях по выбору модуля «Основы православной культуры» (ОПК) для изучения в рамках школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), рассказал о проведенных в епархии конкурсах и призвал благочинных усилить работу по взаимодействию с молодежными объединениями.

Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Алексей Еремин подвел итоги информационной деятельности благочиний за ушедший год, обратил внимание на основные документы священноначалия, регламентирующие работу Церкви в информационном пространстве, и озвучил план работы на 2021 год.

Казначей епархии протоиерей Александр Черненков отчитался по отчислениям на общецерковные и епархиальные нужды.

На совещании также обсудили ряд текущих вопросов приходской и епархиальной жизни в условиях ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

Текст и фото Алексея Еремина



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна