Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Правоохранительные органы напоминают об ответственности, предусмотренной за наркопреступления


Календарь

« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Правоохранительные органы напоминают об ответственности, предусмотренной за наркопреступления

дата: 11.02.21   добавил: DDZ   источник:
Зачастую фигурантами дел, связанных со сбытом и хранением наркотиков, становятся молодые работоспособные люди. Изготовление и продажа наркотиков – преступление, предусмотренное Уголовным кодексом и влекущее наказание в виде лишения свободы. Наказуемость в данном случае – лишь вопрос времени. А любое бездействие в отношении этих преступлений может привести к трагедии и искалечить судьбы людей.

Если вам известны факты, связанные с хранением, изготовлением, торговлей запрещёнными веществами, вы можете сообщить о них в Дежурную часть ОМВД России по г.Выкса по телефону 8(831-77)3-12-02, а также по телефонам Главного управления МВД России по Нижегородской области, указанным на официальном сайте https://52.мвд.рф .

Наркопреступления выявляются и наказываются по всей строгости закона. Напомним о следующих примерах.

В декабре 2020 года Выксунский городской суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам полиции. Преступления, в которых они обвиняются, связаны с деятельностью наркоторговцев, действовавших на территории Выксы (летом 2016 года в лесном массиве была обнаружена нарколаборатория). Расследование проводилось совместно с Управлением ФСБ по Нижегородской области. В декабре 2020 года Выксунский городской суд вынес в отношении данных граждан приговоры.

Суд назначил С. наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 36000000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе в органах МВД, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, на срок 7 лет.

Среди преступлений, которые, как установлено, совершил С. – получение взятки за незаконное бездействие в особо крупном размере.

Второму фигуранту по уголовному делу судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе в органах МВД, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, на срок 1 год.

Среди преступлений А. – предусмотренное пунктами а, б части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства.).

Ранее к ответственности были привлечены граждане, организовавшие нарколабораторию в лесном массиве.



Изображение Engin Akyurt с сайта Pixabay



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна