Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Все благоустраиваемые пространства включают спортивную составляющую


Календарь

« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Все благоустраиваемые пространства включают спортивную составляющую

дата: 10.02.21   добавил: DDZ   источник:


Чтобы в общественных пространствах и дворах было удобно заниматься спортом, все вновь благоустраиваемые территории включают спортивную составляющую. Только за прошедший 2020 год в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в Выксе появились: две универсальные спортивные площадки, новый теннисный корт, две воркаут площадки, памп-трек, беговые дорожки, площадка для пляжного волейбола и площадка для пляжного футбола. 

Для привлечения жителей к здоровому образу жизни, например, было обновлено общественное пространство в районе домов № 27 и 28 микрорайона Гоголя (между «лыжной базой» и школой №6) в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Здесь появились функциональные зоны для игры в футбол и стритбол.

«У меня двое сыновей – подвижные, активные, как все мальчишки. Сейчас им есть, куда приложить свою энергию, тем более что благоустроенная площадка находится практически во дворе, – отметил Игорь Мялкин, житель микрорайона Гоголя, директор школы №10. – То как сейчас преображается округ во многом определяем мы сами. Я и многие мои знакомые во время рейтингового голосования сделали выбор в пользу лесопосадки и этого двора, и сейчас приятно видеть, что территории изменились в лучшую сторону. Главное – с учётом возможности их использования людьми разного возраста как для отдыха, так и для занятий физкультурой. Сейчас тренировки на улице очень востребованы. Знаю это не понаслышке, так как на территории нашей школы, также по желанию жителей, был обновлен корт и сделана площадка для уличных тренажёров – с приходом весны там смогут тренироваться все желающие». 


На территории городского округа город Выкса успешно работают 16 тренеров проекта «Дворовый тренер». В зимнее время внимание уделяется другим видам спорта. Заливаются открытые площадки и корты для массового катания на коньках, которые пользуются большой популярностью как среди молодежи, так и взрослого населения. Использование возможно с учетом соблюдения действующих требований безопасности и санитарно-эпидемиологической обстановки.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна