Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / 38 раз наши земляки-спортсмены становились лучшими 


Календарь

« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

38 раз наши земляки-спортсмены становились лучшими 

дата: 09.02.21   добавил: DDZ   источник:


Спортивное сообщество округа подводит итоги прошедшего года, который, несмотря на некоторые ограничения в проведении мероприятий, ознаменован успехами и победами. 

Среди достижений выксунских спортсменов за 2020 год победы на Чемпионатах России, Европы и Мира. Так, на Кубке мира по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин Максим Футин завоевал первое место, Татьяна Шуянова также взяла «золото», Андрей Кубарьков поднялся на третью ступень пьедестала, также как и Диана Рябова.

На Первенстве России по самбо среди мужчин и женщин до 23 лет Татьяна Шуянова стала первой, Корнеев Андрей взял серебряную медаль.  Первенство России по самбо среди девочек 2002-2004 годов рождения тоже принесли почетные места. Маргарита Барнева завоевала второе место, а София Циброва – третье. 

Первенство России по самбо среди юниорок и юниоров завершилось для Андрея Корнеева и Юлии Молчановой победой.

Призовые места выксунцы заняли в Чемпионате России по самбо среди мужчин и женщин, и в Кубке России по самбо.
Первенство России по рукопашному бою принесло в копилку достижений выксунцев две бронзовых медали – Маргариты Волковой и Якова Калачева.
На Чемпионате России по рукопашному бою воспитанница Владимира Мартьянова - Евгения Лабутина завоевала бронзовую медаль.

В конце сентября проходил один из главных стартов в сезоне для велоспортсменов: Чемпионат мира по велоспорту на шоссе на знаменитом автодроме в Имоле на северо-востоке Италии. В состав сборной России вошёл выксунский велогонщик Андрей Степанов. Он занял 47 место в индивидуальной гонке на время. 

Всего выксунскими спортсменами завоевано 97 медалей различного достоинства на официальных соревнованиях регионального, федерального и международного уровня. 38 раз наши земляки становились лучшими. 72 раза выксунские спортсмены поднимались на пьедестал почета на чемпионатах и первенствах Нижегородской области, 16 – на соревнованиях ПФО, 14 – на первенствах и чемпионатах Российской Федерации, 5 раз– на международной арене.

Успехи отмечены не только медалями, но и присвоением спортивных званий. Например, в 2020 году звание «Заслуженный тренер России» присвоено Дмитрию Рогову, тренеру отделения самбо ДЮСШ «Выксунец». 

«Поздравляю спортсменов, которые в этом году получили звания и завоевали призовые места, – сказал руководитель спортивного направления Выкса, депутат избирательного округа №11 Дмитрий Царев. – Для нас важно развитие не только спорта высоких достижений, значительным является и вовлечение жителей в активный отдых, регулярные занятия физкультурой, вне зависимости от возраста». 


Справка:

На территории Выксы были организованы такие крупные мероприятия, как Первенство России, зона «Приволжье», по мини-футболу среди юношей, по хоккею с шайбой среди юношей, и Межрегиональный турнир городов России по художественной гимнастике памяти Р. Я. Анисимовой.

Одним из главных спортивных событий прошлой зимы стало чествование тех, кто отличился в испытаниях ГТО. Напомним, что 31 января прошлого года впервые в Выксе в ДК им. И.И. Лепсе состоялось мероприятие «ГТО в жизни каждого!». Его посетили более 300 «значкистов» ВФСК ГТО.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна