Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Жители Выксы заплатили поддельными купюрами за фейерверки и собаку

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Жители Выксы заплатили поддельными купюрами за фейерверки и собаку

дата: 05.02.21   добавил: DDZ   источник:
В Отдел МВД России по г. Арзамас поступило сообщение от владельца магазина фейерверков об обнаружении фальшивой купюры достоинством 5000 рублей с признаками подделки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен автомобиль, на котором предположительно могли передвигаться сбытчики. Сотрудниками Отдела МВД России по г. Выкса были задержаны двое местных жителей 2001 и 2002 г. р., один из которых раннее судим по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленники передвигались на автомобиле иностранного производства, взятом в аренду.

При осмотре транспортного средства был обнаружен тайник, который располагался под обшивкой потолка в салоне автомобиля. В данном месте найдены денежные купюры в количестве 17 штук номиналом 5000 рублей с признаками подделки, которые в последующем были изъяты. Экспертиза установила, что данные купюры не произведены ФГУП «Гознак».

Кроме того, при обыске в квартире одного из подозреваемых была обнаружена собака породы шпиц, которую он приобрел в Нижнем Новгороде, расплатившись так же фальшивыми купюрами. Пес возвращен хозяйке.

По признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Задержанные написали явку с повинной и дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна