Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фонд «ОМК-Участие» совместно с предприятиями ОМК провел благотворительную акцию «С миру по елке»


Календарь

« Январь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Фонд «ОМК-Участие» совместно с предприятиями ОМК провел благотворительную акцию «С миру по елке»

дата: 14.01.21   добавил: DDZ   источник:


Автор фото – Валерий Покумейко.

Смотреть фотографии

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» провел традиционную предновогоднюю акцию «С миру по елке» в городах присутствия. К акции присоединились сотрудники предприятий ОМК.

17 волонтеров Московского офиса ОМК украсили внутренний двор онкоцентра им. Н.Н. Блохина. Фонд «ОМК-Участие» организовал уличный концерт «Праздник в окне» для детей, находящихся на лечении в онкоцентре.

В Выксе (Нижегородская область) участниками акции стали более тысячи сотрудников из 20 подразделений металлургического завода (АО «ВМЗ», входит в состав ОМК). Волонтеры ВМЗ провели онлайн мастер-класс по изготовлению фетровых елочек, которые после передали в Выксунский дом ребенка. А на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Выкса (СРЦН) сотрудники дирекции по энергообеспечению ВМЗ нарядили большую уличную елку.

16 детей, которые встречали Новый год в СРЦН, получили теплые видеопоздравления и подарки от сотрудников завода, Московского офиса ОМК и неравнодушных горожан. Работники дивизиона железнодорожных колес поддержали пятерых детей, троим подарки направили сотрудники дирекции по персоналу, а коллектив дирекции по экономической безопасности приобрел сладости для всех подопечных СРЦН.

Полезный подарок воспитанникам и работникам центра сделали сотрудники дивизиона нефтегазопроводных труб, которые приобрели стиральную машину, большой телевизор, стулья и шторы. Детей порадовали также воспитанники дома культуры «Радуга», которые весь декабрь мастерили именные мешочки из фетра в виде рукавичек и сапожек, а затем наполнили их сладостями и конфетами.

Волонтеры из числа сотрудников четвертого трубного цеха, ОМК-ЦЕС, дирекции по реализации проектов ОМК, Дворца культуры им. И.И. Лепсе, Молодежного центра при поддержке фонда «ОМК-Участие» и управления социальной защиты населения Выксы доставили сладкие подарки и варежки с логотипом фонда 27 тяжелобольным детям и детям с инвалидностью.

Сотрудники управления по развитию производственной системы ВМЗ поздравили и вручили продуктовые наборы к Новому году четырем многодетным семьям из поселка Виля.

В Альметьевске (Республика Татарстан) волонтеры фонда передали местной школе-интернату, где учатся 103 ребенка от трех до 18 лет с диагнозом ДЦП, одежду, игрушки, развивающие игры, книги, канцелярские принадлежности и предметы личной гигиены, которые собрала специально для акции команда Альметьевского трубного завода (АО «АТЗ», входит в состав ОМК).

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе не позволила добровольцам организовать для воспитанников интерната запланированное новогоднее шоу и мастер-классы, но волонтеры смогли украсить музыкальный зал школы, где и отпраздновали Новый год воспитанники школы-интерната.

В Благовещенске (Республика Башкортостан) волонтеры для создания новогоднего настроения передали в ковидное отделение местной поликлиники 20 деревянных расписных фонариков, которые раскрасили вместе со своими детьми сотрудники предприятия. 56 сладких новогодних подарков от Благовещенского арматурного завода (АО «БАЗ», входит в состав ОМК) переданы центру «Семья», а затем направлены детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятам из малообеспеченных семей. Финансовую помощь в рамках акции оказали руководители БАЗа. Кроме того, в рамках акции был объявлен сбор средств для оказания помощи семье Вари Хайруллиной с диагнозом СМА второго типа. Активное участие в акции приняли и сотрудники кузнечно-прессового цеха, в преддверии нового года они подарили телевизор многодетной семье Крестовых из Благовещенска.

В Белгороде коллектив завода энергетического машиностроения (ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», входит в состав ОМК) устроил праздник воспитанникам местного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 11 волонтеров-заводчан установили и украсили новогоднюю елку, которую подарили работники завода. Украшения для нее принесли 160 сотрудников предприятия. Причастны к созданию новогоднего настроения и дети работников, которые мастерили елочные игрушки.

В Челябинске сотрудники «Трубодетали» (АО «Трубодеталь», входит в состав ОМК) собрали порядка 30 тысяч рублей в рамках благотворительной ярмарки. На эти средства приобрели мелкую бытовую технику, развивающие конструкторы, творческие наборы и спортивный инвентарь для 15 детей из шести малоимущих семей поселка Новосинеглазово.

Сотрудники Чусовского металлургического завода (АО «ЧМЗ», Пермский край, г. Чусовой, входит в состав ОМК) собрали средства на приобретение настольных игр, конструкторов, канцелярских принадлежностей, материалов для творчества, а также елочных украшений для воспитанников чусовской школы-интерната. За две недели заводчане и ветераны предприятия принесли сотни новогодних игрушек, а на благотворительный счет поступило порядка 50 тысяч рублей.

На территории школы-интерната сотрудники ЧМЗ и волонтеры городских организаций установили и украсили большую елку. Дед Мороз поздравил всех воспитанников с наступающим Новым годом и передал им подарки от заводчан.

«Наш фонд искренне благодарит всех, кто принял участие в акции и помог детям. Приятно, что из года в год число участников и волонтеров увеличивается. Активны руководители, сотрудники и ветераны предприятия, представители волонтерских и общественных организаций. Вместе у нас получается сделать праздник для ребят ярче и теплее»
, – отметила генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Справка

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» создан по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) в 2008 году, работает в регионах России, где находятся предприятия ОМК. Основные направления работы Фонда: реализация системных изменений в качестве жизни детей с инвалидностью или оставшихся без попечения родителей, формирование инклюзивной среды; развитие культуры, искусства и создание возможностей для просвещения, образования и творческой реализации местных сообществ; адресная помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд решает масштабные социальные задачи и входит в топ-30 рейтинга корпоративных и частных благотворительных НКО по уровню партнерского потенциала по версии RAEX.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна