Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Новогодние праздники в выксунском парке прошли ярко, весело и спортивно


Календарь

« Январь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новогодние праздники в выксунском парке прошли ярко, весело и спортивно

дата: 12.01.21   добавил: DDZ   источник:


Открыл череду новогодних развлечений детский интернет-конкурс рисунков «Зимняя сказка». Участники рисовали сюжеты зимних сказок, конкурс проходил в группе парка «В контакте», а выставка рисунков транслировалась на экране на входе в парк все новогодние каникулы.

Фестиваль новогодних украшений «Новогоднее волшебство» и «Мастерская новогодних чудес»-онлайн помогли детям и взрослым научиться создавать новогоднее настроение своими руками, а заодно мастерить чудесные новогодние поделки и украшения. Все видео-мастер-классы доступны в группе парка «В контакте».

Конкурс креативных ёлок «Ёлка-профи» впервые прошел в нашем парке. Выставка ёлок расположилась в дендрарии, а выбирать победителей могли все выксунцы в инстаграме и группах парка и ТИЦ «В контакте».

В конце декабря Дед Мороз и Снегурочка пригласили юных выксунцев на новогоднюю экскурсию в сказку «Приключения в Дедморозовке». Состоялось три экскурсии, во время которых малыши побывали в волшебной новогодней деревне, познакомились с её жителями - Снеговичками и сами стали новогодними волшебниками.

А первое утро Нового года началось со спортивного события - забега на 20 км 21 метр. Старт и финиш этого забега проходил на центральной аллее парка.
Богатым на события оказалось и 3 января – на площадке деревянных скульптур прошла арт-прогулка «Аллея снеговиков» - все её участники с удовольствием раскрашивали деревянные заготовки, превращая их в веселых новогодних снеговичков, а рядом выросли снеговики из снега, ведь погода была самая подходящая для этой новогодней забавы. В тот же день в парке прошла акция «Безопасная горка», инициированная сотрудниками ГИБДД. Инспектор рассказала детям о том, с каких горок можно кататься, а какие несут угрозу, и вместе с ребятами разрисовали совершенно безопасную снежную горку, подготовленную для малышей сотрудниками парка.
5 января состоялась семейная эстафета «Тюбинг-старт», в которой участвовали дружные семьи. Дети и родители преодолели испытания и выполняли довольно сложные задания на трассе, подготовленной специально для эстафеты. В итоге все получили заслуженные награды.
А еще в этот день состоялась экскурсия «Легенды старого парка», которую провел заведующий ТИЦ Александр Баикин.
Также в новогодние каникулы в парке не забывали о творчестве. В группе парка «В контакте» прошли три онлайн-мастер-класса от художника-педагога Марины Гордеевой, посвященные Рождеству и Святкам. Записи мастер-классов можно найти в группе парка.
В инстаграме парка тоже было много интересного – музыкалити, новогодняя викторина, конкурс «Новогодняя фотоохота» и «Рождественские истории». Так что любителям соц. сетей скучать тоже не пришлось.
Завершил спортивные каникулы в парке Рождественский турнир по кёрлингу, в котором приняло участие 6 команд.
Новогодние каникулы завершились, но новогоднее настроение в парке остается – по-прежнему переливается огнями ёлочка и праздничная иллюминация, работает каток, залиты горки на склонах оврага.

А в группе парка «В контакте» продолжаются новогодний фото-конкурс «Селфи-пёс» и семейный онлайн-квест «Птичьи секреты».

По воскресеньям в 12.00 в группе парка «В контакте» Клуб любителей живописи вновь приглашает детей и взрослых на онлайн-занятия, каждую среду вы можете потренироваться на площадке уличных тренажеров под руководством тренера, и в любое время вы можете позвонить в парк и заказать экскурсию или забронировать площадку для кёрлинга.

Ждём вас в выксунском парке!

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна