Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Объединенная металлургическая компания вступила в Ассоциацию экономического сотрудничества со странами Африки


Календарь

« Декабрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Объединенная металлургическая компания вступила в Ассоциацию экономического сотрудничества со странами Африки

дата: 29.12.20   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») вступила в Ассоциацию экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА).

ОМК – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний, комплексный поставщик продукции для добычи и транспортировки газа и нефти, мировой лидер по производству труб большого диаметра. С применением продукции ОМК реализован целый ряд крупномасштабных проектов по транспортировке нефти и газа в Российской Федерации и за рубежом. В том числе такие стратегически важные трубопроводы, как «Восточная Сибирь — Тихий океан», «Южный коридор», «Средняя Азия — Китай», «Сила Сибири», «Северный поток», «Турецкий поток». ОМК осуществляет экспортные поставки более чем в 20 стран мира.

«Располагая мощным производственным потенциалом, компания с каждым годом стремится наращивать объем и расширять географию поставок. Одно из ключевых направлений нашей стратегии экспорта, особенно трубной продукции, — страны Африки. Растущие потребности этих стран в развитии нефтегазотранспортных сетей могут в значительной степени обеспечиваться возможностями ОМК. Ряд экспортных контрактов уже реализован при строительстве двух трубопроводов в Нигерии и шести — в Египте. Но параметры сотрудничества с африканскими странами могут и должны быть намного большими. Сегодня в Африке анонсированы или запланированы десятки трубопроводных проектов, в том числе крупномасштабных. Объемы производства, широкий ассортимент и высокое качество продукции, производимой на заводах ОМК, позволяют компании быть участником самых сложных проектов, надежным партнером двустороннего и многостороннего сотрудничества на африканском континенте, — отметил руководитель по работе с компаниями ТЭК ОМК Вадим Сахарнюк. — Очевидно, что с созданием АЭССА российский бизнес, участвующий в развитии торгово-экономических отношений с Африкой, обретает мощный инструмент поддержки. Причем, поддержки комплексной. В программных документах АЭССА предусмотрены такие ее формы, как помощь российским компаниям в определении перспективных проектов в Африке, обеспечение политико-дипломатического сопровождения их реализации, организация взаимодействия с государственными структурами африканских стран. И что особенно важно для Африки – организация финансирования проектов, в том числе с привлечением межафриканских банковских структур».


«Полагаем, что, действуя вместе с АЭССА, российские компании смогут увеличить свой вклад в решение задачи, озвученной Президентом Владимиром Путиным на Сочинском форуме “Россия-Африка 2019”: в течение ближайших четырех-пяти лет повысить вдвое объем товарооборота России с африканскими государствами. И придут к форуму “Россия-Африка 2022” с хорошим промежуточным результатом»
, — добавил Вадим Сахарнюк.



Комментарии: 31767
shefpilot   |   30 декабря 2020 - 19:17

Почему все Президентом Владимиром Путиным, Президентом Владимиром Путиным. А сами руководители видно ничего не могут. В советское время такие проекты заключали предприятия, согласовав с министерством. Дед уже ничего не может, а вы все туда же.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна