Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Более 100 тысяч рублей собрали выксунцы в рамках четвертой благотворительной ярмарки «Волшебные рукавички»


Календарь

« Декабрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Более 100 тысяч рублей собрали выксунцы в рамках четвертой благотворительной ярмарки «Волшебные рукавички»

дата: 29.12.20   добавил: DDZ   источник:


Более 100 тысяч рублей собрали выксунцы в рамках четвертой благотворительной ярмарки «Волшебные рукавички», организованной Выксунским металлургическим заводом совместно с благотворительным фондом «ОМК-Участие» и администрацией городского округа город Выкса. Все собранные средства пойдут на помощь семье Елискиных, у которой в октябре этого года сгорел дом.
Ярмарка развернулась в пяти крупных торговых центрах Выксы 26 и 27 декабря. Поддержать семью можно было за символическое пожертвование. При этом каждый участник получал в подарок сувенир ручной работы. Их изготовили социальные предприниматели из Выксы, Чусового и Благовещенска. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки развлекательная программа прошла в режиме онлайн. В официальной группе ВМЗ ВКонтакте выксунцы смогли посмотреть эфиры с творческими мастер-классами, вокальными и танцевальными номерами. Хедлайнером мероприятия стала ведущая программы «Орел и решка» на телеканале «Пятница», известный блогер Юлия Коваль. Гостья интерактивно пообщалась с выксунцами и ответила на их вопросы.

«Эпидемия коронавируса внесла коррективы в жизнь каждого человека. Несмотря на это, благотворительная ярмарка «Волшебные рукавички» все-таки состоялась. Новый формат мероприятия объединил людей самых разных поколений. Все они сплотились для одного – помочь семье. Сообща нам удалось сделать одно большое доброе дело. Спасибо социальным предпринимателям и всем неравнодушным выксунцам за умение поддержать тех, кто в этом особо нуждается»
, – подчеркнул управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

«Перед Новым годом и Рождеством существует добрая традиция – дарить подарки и помогать друг другу. В этом году все вместе мы поддержали семью Елискиных. Благодаря каждому участнику ярмарки «Волшебные рукавички» у семьи появилась возможность приобрести компьютерную технику, мебель, зимнюю одежду и обувь для детей»
, ¬– рассказала директор региональных программ благотворительного фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.

«Благотворительная ярмарка «Волшебные рукавички» – одно из самых ожидаемых событий декабря. И это не просто праздник – это пример сплочения власти, бизнеса и общества. Возможность стать настоящими волшебниками. И мы в очередной раз убедились, сколько среди выксунцев много добрых и отзывчивых людей»
, – отметила заместитель главы администрации городского округа город Выкса Оксана Габдрахимова.

Справка

Благотворительная ярмарка «Волшебные рукавички» проводится в городском округе город Выкса с 2017 года. Она направлена на популяризацию благотворительности среди жителей округа, развитие некоммерческих и благотворительных организаций, поддержку социальных предпринимателей. Ежегодно организаторами ярмарки выступают Выксунский металлургический завод, благотворительный фонд «ОМК-Участие», администрация городского округа город Выкса.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна