Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Фиктивная постановка на регистрационный учет иностранных граждан


Календарь

« Декабрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Фиктивная постановка на регистрационный учет иностранных граждан

дата: 25.12.20   добавил: DDZ   источник:


18 декабря 2020 года органами дознания Отдела МВД России по городу Выкса Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении пятидесятичетырехлетней местной жительницы, по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на регистрационный учет иностранных
граждан в жилом помещении в Российской Федерации».
Данную постановку 7 иностранных граждан на учет в отдел по вопросам миграции ОМВД РФ России по г. Выкса, злоумышленница по просьбе своей знакомой осуществила путем подачи уведомлений об их прибытии в жилое помещение, расположенном в городе Выкса, заведомо зная, что указанные иностранцы по данному адресу проживать не будут.

В ходе проведения совместного рейда сотрудниками Отдела МВД России по городу Выкса Нижегородской области, было установлено, что местная жительница в феврале 2019 года и в октябре 2020 года фиктивно зарегистрировала в своем жилище 7 граждан Белоруссии, но по адресу постановки на учет мигранты никогда не проживали, более того, принимающая сторона предоставить им это помещение для пребывания не намеревалась.

Также, 23 декабря 2020 года органами дознания Отдела МВД России по городу Выкса Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении сорокалетней местной жительницы, по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на регистрационный учет иностранных граждан в жилом помещении в Российской Федерации», которая аналогичным способом осуществила постановку на миграционной учет гражданки Азербайджана путем подачи уведомлений о прибытии в жилое помещение, расположенном в городе Выкса, заведомо зная, что последняя по данному адресу проживать не будет.
По словам начальника ОВМ Отдела МВД России по городу Выкса майора полиции Дарьи Седышевой, «своими умышленными действиями, непосредственно направленными на создание условий для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации принимающая сторона лишила возможности отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Выкса осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и их пребывание на территории Российской Федерации».

Проводится расследование, ход и результаты которого контролируются прокуратурой города. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 –х лет лишения свободы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна