Виртуальная Выкса

Что полезно употреблять в пищу для здоровья и стройности

дата: 24.12.20   добавил: DDZ   источник:


Знаете ли вы принципы здорового питания? Все необходимые вещества организм человека получает с продуктами. Баланс белков, жиров и углеводов — основное условие для составления полезного рациона. Поддерживать здоровье помогают нутриенты. Прекрасным источником витаминов, минералов, клетчатки являются отруби с кальцием и морской капустой. Употреблять их можно каждый день — это низкокалорийный натуральный продукт.


Вводить грубые пищевые волокна в рацион нужно постепенно. При этом не стоит забывать о достаточном поступлении жидкости в организм. Продукт можно смешивать с кисломолочными напитками или добавлять в готовый суп. Хотите отказаться от хлеба? Замените его отрубями, от этого будет огромная польза организму. К тому же удастся сократить потребление простых углеводов, которые в большом количестве содержатся в хлебобулочных изделиях.


Чем полезна клетчатка


Наши предки употребляли непереработанные продукты, поэтому получали с пищей много полезных веществ. Проблемы со здоровьем их беспокоили реже, как и лишний вес. Сегодня для выпечки используется мука из обработанного зерна. Полученные отруби редко применялись для производства продуктов питания. Их свойства были досконально изучены, твердая оболочка зерна была признана полезной.


В пшеничных отрубях содержатся:



  • белки;

  • жиры;

  • углеводы;

  • клетчатка (пищевые волокна).


Их включают в рацион тех, кто желает сбросить лишний вес, активно занимается спортом и придерживается здорового образа жизни. Клетчатка нормализует процесс пищеварения. Она показана тем, у кого наблюдаются сбои в работе кишечника.


Морская капуста в рационе, в чем польза


Отруби могут включать различные добавки. Производитель продукции «Лито» предлагает потребителю хрустящие изделия, содержащие ламинарию. В морской капусте находится много витаминов и минералов. Главная ее ценность заключается в том, что она способна работать как сорбент, выводя из организма токсины, шлаки, радионуклиды.


Морская капуста придает пшеничным отрубям пикантный вкус. Ее польза при добавлении в продукт не теряется. В сушеном виде все нутриенты сохраняются. Она становится источником йода и других необходимых организму веществ, что способствует восполнению витаминно-минерального дефицита. Компоненты, содержащиеся в пшеничных отрубях и морской капусте, при регулярном включении в рацион нормализуют метаболизм и поддерживают процессы вывода холестерина.


Зачем нужен кальций


Суточная потребность в этом минерале достаточно велика. Для того, чтобы поддерживать нормальный уровень кальция, нужно регулярно употреблять продукты, которые его содержат. В отрубях «Лито» с морской капустой включено вещество СаСО3. Это неорганическое соединение, попадая в организм, становится источником минерала — материала, необходимого для здоровья костей, зубов, волос, ногтей. Он участвует в обменных процессах, поэтому нужен регулярно.


Нехватка кальция может проявляться по-разному:



  • боль в костях и мышцах;

  • судороги;

  • утомляемость;

  • слабость;

  • эмоциональная нестабильность;

  • разрушение зубов;

  • аллергические реакции.


Для поддержания здоровья важно правильно составлять рацион и придерживаться его. Например, сухарики и чипсы можно легко заменить сухими изделиями из отрубей с морской капустой и кальцием. Никаких лишних калорий и вредных добавок, только пикантный вкус и польза для здоровья. Продукт снижает аппетит, поэтому помогает быстро вернуться к нормальному весу и поддерживать его.


Источник: сайт biokor.ru




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна