Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Помощь ОМК Выксунской ЦРБ превысила 10 млн рублей


Календарь

« Декабрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Помощь ОМК Выксунской ЦРБ превысила 10 млн рублей

дата: 23.12.20   добавил: DDZ   источник:


За время пандемии Объединенная металлургическая компания оказала помощь Центральной районной больнице городского округа г. Выкса на сумму свыше 10 млн рублей.

Шесть млн рублей направили на ремонт инфекционного отделения. На эти средства выполнен капитальный ремонт помещений. Проведены работы по усилению и замене существующих конструкций, обновлена электропроводка, водопровод, канализация и система отопления. Произведено утепление стен, заменены окна, двери, сантехника, установлена противопожарная сигнализация. Благодаря этому у жителей Выксы с диагнозами коронавирусной инфекции, ОРВИ и внебольничной пневмонии есть возможность получить квалифицированную стационарную помощь в родном городе.

Ранее ОМК поставила в ЦРБ аппарат для искусственной вентиляции легких LEON PLUS (более 4 млн рублей) и три рамки для дезинфекции, заправляемые антисептическим аэрозолем. Также компания приобретает для медицинского персонала Выксунской ЦРБ различные средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, респираторы, комбинезоны, антисептики).

Кроме того, ОМК на системной основе оказывает помощь социальным учреждениям Выксы. Так, в декабре компания приобрела пять рециркуляторов для социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Пеликан» и 100 литров антисептика для Дома милосердия.

«Мы очень благодарны компании и руководству ВМЗ за оказанную помощь, за то, что в этот трудный период нас поддержали не только словом, но и делом. В рамках благотворительной помощи своевременно поставляли средства индивидуальной защиты. Это позволило обеспечить максимальную безопасность медработникам, которые оказались на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, сохранить здоровье персонала и не допустить распространение вируса. Самое страшное для пациентов, когда на больничных койках оказываются те, кто должны заниматься лечением. Нам удалось оградить от этого коллектив и сосредоточить все силы на борьбе за здоровье людей»
, – подчеркнула главный врач Выксунской ЦРБ Анастасия Соколова.

Справка

В 2020 году ОМК выделила 150 млн рублей на помощь медицинским учреждениям и жителям регионов, где находятся ее предприятия. Весной в медучреждения Нижегородской области компания поставила 55 аппаратов для вентиляции легких и более 1 млн средств индивидуальной защиты в медицинские учреждения Нижегородской области.
При финансовой поддержке ОМК отремонтировали инфекционное отделение Кулебакской ЦРБ.
ОМК и Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в партнерстве с администрацией городского округа г. Выкса и Выксунской епархией помогали жителям Выксы, попавшим в трудную ситуацию в период самоизоляции. На средства компании закупали продуктовые наборы для одиноких пожилых и маломобильных людей, многодетных и малообеспеченных семей. Компания и Фонд поддержали работу выксунского штаба волонтеров, действующего в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Для бесперебойной работы волонтеров в штаб передаются новые партии средств индивидуальной защиты.



Комментарии: 31767
Elena   |   24 декабря 2020 - 22:24

Приятно читать такие новости! Нечего больше добавить, просто молодцы и большой поклон!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна