Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Благодаря программе «Начни свое дело» в Выксе открылась сыроварня


Календарь

« Декабрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Благодаря программе «Начни свое дело» в Выксе открылась сыроварня

дата: 17.12.20   добавил: DDZ   источник:


Социальный предприниматель Даниил Рыжаков открыл в селе Туртапка городского округа город Выкса Нижегородской области собственную сыроварню. Построить помещение и закупить оборудование для бизнеса удалось на средства гранта программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело».

Кроме сыров, выксунец изготавливает сметану, сливочное масло и творог. Вся продукция производится из натурального молочного сырья.

«Несколько лет я занимался изготовлением кисло-молочной продукции в небольших масштабах. Когда узнал о программе «Начни свое дело», то понял, что это отличная возможность заявить о себе и расширить производство, ведь спрос на такие товары есть. Сейчас ежедневно я осуществляю бесплатную доставку продуктов до домов жителей нашего округа»
, – рассказал Даниил.

Среди постоянных клиентов много пенсионеров, которые в период пандемии стараются как можно меньше выходить на улицу. Благодаря Даниилу, который привозит заказ домой, у них всегда есть свежие продукты.

«Мы рады поддержать проект, благодаря которому жители Выксы имеют возможность приобрести натуральные продукты по доступной цене. Сегодня, когда цены на многие товары растут, это особенно важно для сохранения качества жизни в моногородах. Еще один плюс проекта – трудоустройство двух человек. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией многие люди остались без работы и появление новых рабочих мест сейчас весьма актуально»
, – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Справка о программе «Начни свое дело»:

Объединенная металлургическая компания занимается развитием социального предпринимательства с 2016 года. Впервые программа «Начни свое дело» была реализована в Чусовом (Пермский край). В 2017 году проект пришел в Республику Башкортостан, в 2018 году – в Выксу (Нижегородская область). За годы проведения программы создано более 360 рабочих мест в городах, где присутствуют предприятия ОМК. Реализовано 168 социально-предпринимательских проектов, из них четыре – людьми с инвалидностью. Бюджет программы запять лет составил 36 млн рублей, из них 25,6 млн рублей – сумма грантового пула.
В 2020 году участники программы «Начни свое дело» в Выксе предложили 45 новых социальных инициатив на конкурс. Гранты по 200 тысяч рублей на развитие бизнеса получили 11 социальных предпринимателей. Общий фонд конкурса в 2020 году составил 2,2 миллиона рублей.
В 2019 году программа «Начни свое дело» была признана лучшей практикой регионального этапа «Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации» в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта». Программа также вышла в финал Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта». Победитель программы «Начни свое дело» Мария Усас с проектом логопедической студии «Инсайт» победила в национальной премии «Бизнес-Успех» и смогла привлечь дополнительное финансирование в размере 400 тыс. рублей. А победитель программы «Начни свое дело» организация «Созвездие» выиграла в открытом конкурсе на предоставление грантов по федеральному проекту «Поддержка семей, имеющих детей». Она получила 7,4 млн рублей и вошла в реестр поставщиков социальных услуг.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна