Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Победительница «ОМК-Партнерство» стала финалистом конкурса на Знак общественного признания в сфере добровольчества


Календарь

« Декабрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Победительница «ОМК-Партнерство» стала финалистом конкурса на Знак общественного признания в сфере добровольчества

дата: 14.12.20   добавил: DDZ   источник:


Волонтер Выксунского металлургического завода Юлия Цыброва стала финалистом конкурса на Знак общественного признания в сфере добровольчества «Меняющие мир» в номинации «Рожденные помогать».

В этом году ОМК поддержала проект Юлии «Бумаги.Net» в рамках конкурса «ОМК-Партнерство». На средства гранта волонтеры закупили 10 контейнеров для сбора макулатуры. Места их установки выбрали так, чтобы привлечь подрастающее поколение к вопросам экологии и раздельного сбора отходов. Это дома детской культуры, детские сады, школы и гимназии. Все собранные средства от продажи макулатуры пошли на закупку семян, растений и инвентаря для проведения экологических акций.

В марте Юлия придумала и организовала в Выксе онлайн-марафон «Квадратная неделя». Каждый участник вышивал небольшой квадратик из пряжи 20х20 см. Потом из них собирался плед – символ заботы. За 8 месяцев участники смастерили 272 квадратика, собрали 7 пледов и подарили их труженикам тыла из Выксунского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«Волонтерство – это не профессия, это настоящее призвание и состояние души. Именно поэтому победители конкурса «ОМК-Партнерство» зачастую не останавливаются на достигнутом, а продолжают создавать уникальные проекты, которые делают жизнь городов лучше. Онлайн-марафон Юлии Цыбровой – отличный тому пример»
, – отметила руководитель направления КСО АО «ОМК» Ольга Миронова.

Открытый конкурс «Меняющие мир» проводится с целью формирования и развития культуры добровольческой деятельности в Нижегородской области. В конкурсе участвуют волонтеры, а также лидеры и руководители добровольческих объединений, некоммерческих организаций.

Справка о конкурсе

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов.
В 2020 году конкурс традиционно прошел в регионах, где находятся предприятия ОМК: в Выксе (Нижегородская область), Альметьевске (Республика Татарстан), Чусовом (Пермский край), п. Новосинеглазово (Челябинская область) и Москве (здесь были представлены волонтерские проекты). На конкурс поступило 224 заявки, а к участию были допущены 184 инициативы: 73 от волонтеров и 111 от некоммерческих и муниципальных организаций. Гранты на реализацию получили 40 проектов от организаций, компания профинансировала их на сумму до 250 тыс. руб. каждый, и 48 – от волонтеров, здесь размер гранта составил до 50 тыс. рублей.
Основной особенностью конкурса в 2020 году стал запуск онлайн-платформы «ОМК-Партнерство» (https://partnerstvo.omk.ru/), через которую осуществлялась подача заявок на конкурс. Это помогло автоматически отклонить неправильно заполненные анкеты и допустить до участия в конкурсе лучшие проекты. Эксперты проводили оценку инициатив участников в своих личных кабинетах и оставляли развернутые комментарии по каждому проекту. Важно, что форма заявки на конкурс полностью совпадала с формой заявки на конкурс Фонда президентских грантов, поэтому в будущем участникам будет проще привлечь дополнительное финансирование для своих инициатив.
ОМК вошла в ТОП-3 «Лидеров корпоративной благотворительности 2019» в России по итогам работы в 2018 году. В 2019 году ОМК также была отмечена специальным призом за программу «Мужчины и женщины вместе против насилия в семье» в номинации «Лучшая программа, способствующая обеспечению гендерного равенства».
ОМК удостоена награды РСПП за социальное развитие регионов в рамках конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2018».
Завод «Трубодеталь» стал абсолютным победителем в рэнкинге конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности. Урал» и занял первые места в номинациях «Лучшая программа, способствующая развитию инфраструктуры деятельности некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества в регионе присутствия компании» и «Лучшая программа, способствующая развитию волонтерства в России».
Выксунский металлургический завод стал лауреатом премии в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» 2019 года в номинации «Комплексное добровольчество». В 2018 году ВМЗ был также лауреатом региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс-2018». Волонтеры ОМК, ВМЗ, БАЗ заняли все три призовых места во Всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» 2018 в номинациях «Местные сообщества» и «Экология». Завод «Трубодеталь» занял III место в VII ежегодном конкурсе «Премия МИРа» в номинации «Добрый коллектив». Объединенная металлургическая компания победила в конкурсе «Доброволец Москвы – 2018» в номинации «Лучший корпоративный волонтерский проект».



Комментарии: 31767
Valentina   |   15 декабря 2020 - 18:03

Заслуженная награда. Столько сил надо иметь, чтобы после работы еще и помогать другим! Золотое сердце, я очень рада, что у нас в городе есть такое объедение, которое готова помогать всячески

321   |   16 декабря 2020 - 09:58

На средства гранта можно было в два раза больше семян закупить, чем на вырученные деньги от сдачи макулатуры)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна