Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мероприятия / ДК им. И.И. Лепсе, 21 декабря, День короткометражного кино


Календарь

« Декабрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

ДК им. И.И. Лепсе, 21 декабря, День короткометражного кино

дата: 11.12.20   добавил: DDZ   источник:
21 декабря День короткометражного кино
Приходите на конкурсный показ фильмов всероссийской акции «День короткометражного кино»!


15:00 — конкурсная программа «Игровое кино», 12+
СОЛДАТСКАЯ ШАПКА
Хронометраж: 18 минут
Солдат потерял шапку во время отступления, ему приказывают вернуться и найти другую. На передовой герой натыкается на выжившего сослуживца и попадает под снайперский обстрел. Героям предстоит решить между собой идеологический конфликт и пережить ночь в тылу врага.

ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ СЛУЧАЙНЫХ СОБЫТИЙ
Хронометраж: 22 минуты
Люба, медсестра, и Талант, таксист, живут в одном доме, но только иногда здороваются друг с другом. Этим утром, когда Люба отправляется на работу в больницу, а Талант – на смену, они еще не знают, что вечером они наконец-то познакомятся.

СОНЯ ЛЮБИТ, СОНЯ НЕ ЛЮБИТ
Хронометраж: 15 минут
В ожидании своего 6-го дня рождения, девочка выбирает подарки. Но не для себя, а для любимой куклы Сони, которая ждёт её в магазине.

СПАСИБО!
Хронометраж: 14 минут
Работнику фастфуда Виталику выпадает невероятный шанс разбогатеть – для этого он должен стать донором костного мозга. Сможет ли Виталик сделать это доброе дело ради денег, ведь он боится даже вида крови?

БОЛЬШАЯ ВОСЬМЕРКА
Хронометраж: 20 минут
Обычный работяга Иван занимается благоустройством города, где совсем скоро пройдет САММИТ. Однажды он узнает, что к форуму власти решили очистить улицы от бездомных собак. Ваня решает помочь четвероногим друзьям.

17:00 – конкурсная программа «Документальное кино» 16+
БАБА АНЯ
Хронометраж: 21 мин.
Пенсионерка Анна Михайловна живет в городке Искитим Новосибирской области. Копает картошку. Нянчится с внуками. И трижды в неделю включает компьютер: «Кто-то принимает новопассит, а я — каэсочку!»200,000 подписчиков знают ее как, как стримера Бабу Аню.

ДОКТОР КЛОУН
Хронометраж: 26 мин
Россия принимает огромное количество эмигрантов, которые едут во что бы то ни стало заработать и найти свое место. Главная героиня – тайка Нарак приехала в Россию со своим мужем Сагдой, чтобы зарабатывать и помогать родственникам в Таиланде. Женщинам-тайкам найти работу в России намного легче, чем мужчинам-тайцам. Нарак работает няней, Сагда не работает, становится игроком и проигрывает все заработанные деньги. Судьба даёт второй шанс Сагде изменить ход их истории…

КАЙ
Хронометраж: 16 минут
Фильм о встрече брата и сёстры, которых разлучили в детском доме.

ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Хронометраж: 28 мин
«Переходный возраст» — очень интимная и камерная история об оттенках близости. Инне — около 50, она известная акушерка, специалист по мягким родам и мать четверых детей. После недавнего развода, несмотря на все свои достижения, Инна чувствует себя несчастной и одинокой. Дети всячески стараются её поддержать и приободрить. Но это не помогает. Пока однажды не появляется загадочный любовник, который зовет Инну в путешествие. Камера фиксирует героиню в переходный момент: от опустошения после неудавшегося брака до предвкушения романтических приключений.

19:00 – конкурсная программа «Игровое кино»18+

Фильм выксунского режисера Валерия Рубана:
БУРЕВЕСТНИКИ СЖИРАЮТ МАРС
Павел является посредственным поэтом, и не находит признания у публики. Его строки встречают непонимание и гул толпы. Но все кардинально меняется, когда он узнает, что смертельно болен. Появляется и широкая аудитория, и даже любовь...

Конкурсная программа:

ONE MANGO, PLEASE

Хронометраж: 13 минут 56 секунд
Россия принимает огромное количество эмигрантов, которые едут во что бы то ни стало заработать и найти свое место. Главная героиня – тайка Нарак приехала в Россию со своим мужем Сагдой, чтобы зарабатывать и помогать родственникам в Таиланде. Женщинам-тайкам найти работу в России намного легче, чем мужчинам-тайцам. Нарак работает няней, Сагда не работает, становится игроком и проигрывает все заработанные деньги. Судьба даёт второй шанс Сагде изменить ход их истории…

ХОЧУ ДОМОЙ
Хронометраж: 14 минут 5 секунд
Он настолько хотел домой, что восстал из могилы и просто пошёл. Но оказалось, что дома его место уже занято.

РОЖДЕНИЕ ТРАГЕДИИ ИЗ ЗВУКОВ МУЗЫКИ
Хронометраж: 7 минут 30 секунд
Ольга, на протяжении всего дня, пытается сдержать, разрывающую ее из нутрии драму. Когда держать в себе уже нет сил, она готова открыться первому встречному.

СЕРА
Хронометраж: 21 минута
В Норильск один из самых загрязненных городов мира, приезжает расследовать убийство молодая женщина-полицейский. В попытке разобраться в обстоятельствах преступления и общаясь с женой убитого, она все больше уходит от стандартного вопроса «кто виноват». Фильм снят по одноименному рассказу Дмитрия Глуховского.

ЭКОЛАВ
Хронометраж: 23 минуты
На одной из вечеринок Леша знакомится с Лизой – убежденным экофриком. Узнав, что Лиза совершенно не выбрасывает мусор, так как попросту его не производит, Леша объявляет ей, что будет следить за ней, пока она что-нибудь не выбросит. Эта встреча заставит героев задать себе совершенно новые вопросы.

САША ИЩЕТ ТАЛАНТЫ
Хронометраж: 13 минут 26 секунд
Блогер Саша снимает видео о Михаиле. Мужчина утверждает, что он брат супермена.



Регистрация участников по телефону 8(83177) 3-43-61.
Количество мест ограничено.

Мы не рекомендуем посещать мероприятие людям старше 65 лет.

Напоминаем что во Дворце можно находиться только в масках, соблюдая дистанцию. На входе у вас измерят температуру.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна