Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК отгрузил партию уникальных высокоскоростных железнодорожных колес в Венгрию


Календарь

« Декабрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

ОМК отгрузил партию уникальных высокоскоростных железнодорожных колес в Венгрию

дата: 07.12.20   добавил: DDZ   источник:

Автор фото – Валерий Покумейко.

Объединенная металлургическая компания поставила партию уникальных высокоскоростных железнодорожных колес в Венгрию, для эксплуатации на пассажирских вагонах со скоростью движения до 200 километров в час. Продукцию произвел Выксунский завод ОМК.

Специально для этого заказа специалисты предприятия разработали новую технологию производства колеса для получения повышенных эксплуатационных характеристик, которые позволят продлить срок его службы в среднем на 20-25%. Конструкция колеса обладает улучшенными физическими характеристиками диска, смягчающими вибрации при эксплуатации. Это позволит обеспечить дополнительный комфорт для пассажиров и безопасность железнодорожных перевозок.

Для производства колес использовали уникальную марку стали с крайне низким содержанием химических примесей, что повышает износостойкость продукции. По требованию заказчика на диск колеса нанесли покрытие для лучшей защиты его от коррозии, повышенное внимание уделили технологии обработки поверхности.

Испытания партии, которые проводились с привлечением независимых экспертов, прошли успешно. Один из видов испытаний был нехарактерен для железнодорожной продукции ОМК. Так, взятый из колеса образец металла по требованию венгерских заказчиков испытывали на разрыв на специальном оборудовании при повышенных температурах.

«К железнодорожным колесам для высокоскоростного движения с странах Европы предъявляются повышенные требования. Успешный опыт производства продукции для иностранных клиентов на одной из самых современных в мире автоматизированных линий по производству скоростных колес в Выксе, а также высокий профессионализм инженеров и других специалистов компании позволяют ОМК выполнять заказы различной сложности. Мы постоянно совершенствуем технологию колесопрокатного производства, повышаем эксплуатационные характеристики продукции, чтобы наши клиенты были максимально удовлетворены высоким качеством продукции, соответствующей мировым стандартам»
, – отметил руководитель бизнес-единицы «ОМК Железнодорожная продукция» Алексей Долгов.



Комментарии: 31767
Vladimir   |   7 декабря 2020 - 22:45

Прям мощно, теперь надо повышать планку и делать еще больше!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна