Виртуальная Выкса

Создание сайта на WordPress: основные возможности и функционал системы

дата: 03.12.20   добавил: DDZ   источник:


Большинство современных ресурсов работают на WordPress. Под этим названием подразумевают систему управления содержимым сайта. Эта СРМ написана на коде PHP, с использованием реляционной базы данных MySQL. Найти хостинг вордпресс можно на представленном ресурсе.

Особенности системы

WordPress представляет самую популярную систему управления контентом, которая используется в более чем 30% всех ресурсов в интернете. Обычно такую систему применяют для создания обычных небольших блоков, но в случае необходимости, готовый шаблон можно переделать в полноценный интернет-магазин или в другой многофункциональный продукт.

Основная популярность системы обусловлена максимально простым интерфейсом. Для полноценной работы с WordPress необходимы минимальные знания. Кроме того, это система представлена с открытым кодом, благодаря чему ее может использовать абсолютно любой человек и совершенно бесплатно.

Какие ресурсы можно создавать

WordPress – полезный инструмент, позволяющий создавать совершенно разные по сложности ресурсы. К самым популярным вариантам относят:

1. Блоги. Достаточно простой вариант сайта, не требующий серьезного функционала. WordPress идеально подходит для создания такого ресурса, так как система предлагает широкий выбор инструментов для этого. В случае усовершенствования проекта, в будущем можно перейти на более профессиональные инструменты.

2. Сайты-визитки. Начинающие компании часто используют сайты-визитки для создания презентации собственных услуг. WordPress идеально подходит для быстрого создания таких сайтов.

3. Интернет-магазин. Система WordPress имеет весь необходимый инструментарий для создания базового шаблона интернет-магазина. Функционал позволяет добавить на сайт ключевые функции: корзину, страницу оплаты, систему управления заказами и пр. Даже с минимальными знаниями в разработке, с использованием WordPress можно создать качественный и простой интернет-магазин.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна