Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Победители программы «Начни свое дело» представили свою продукцию на Всероссийском форуме по социальному предпринимательству


Календарь

« Декабрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Победители программы «Начни свое дело» представили свою продукцию на Всероссийском форуме по социальному предпринимательству

дата: 03.12.20   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания провела Всероссийский онлайн-форум по социальному предпринимательству, в ходе которого социальные предприниматели из городов присутствия компании представили так называемые «изделия со смыслом» – продукцию, созданную руками социально незащищенных групп граждан и несущую в себе определенную социальную идею.

Любой желающий может ознакомиться и заказать изделия на сайте форума omk-forum.ru.

Инклюзивная творческая мастерская из Чусового (Пермский край) «МамаМи» под руководством АНО «Точка опоры» изготавливает современные текстильные экосумки, которые можно использовать в качестве замены пластиковым пакетам для сохранения окружающей среды. В мастерской также можно приобрести уникальные вещи ручной работы, созданные мамами детей, имеющих инвалидность, и людьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), при этом все вырученные средства идут на поддержку и дальнейшее развитие проекта. Изготовлением экологичных сумок также занимаются сотрудники проекта «ЦЕХ» из Выксы (Нижегородская область). На изделия наносят принты с изображением достопримечательностей и известных людей Выксы – Андрея Баташева, Шуховской башни и другие. К производству автор проекта Сергей Королев привлекает социально незащищенные слои населения: пенсионеров, родителей детей с ОВЗ.

Свою продукцию представили также сотрудники кожевенной мастерской из Чусового «Пермский период». Они изготавливают качественные вещи из натуральной кожи. Как отмечает автор проекта Никита Пьянков, изделия шьются с соблюдением старинных традиций кожевенного ремесла. Также в городе работает Мастерская классных штук и креативных решений «КОТЭ» под руководством Ксении Грачевой. Предприниматель изготавливает сувениры, подарки, предметы интерьера. Любой желающий может приобрести пазлы с гравировкой, часы, открытки, органайзеры, статуэтки и многое другое. А в Благовещенске (Республика Башкортостан) изготовлением сувениров занимается Марина Завьялова и ученики ее гончарной студии «Лапки». Они создают разную кухонную утварь и памятные сувениры.

Также на форуме свою продукцию представили сотрудники проекта «Мir 3D». Это мастерская Ксении Зверевой по изготовлению продукции из пластмассы методом трехмерной печати. Сотрудники создают аксессуары для людей с ОВЗ, небольшие нестандартные детали из пластика, сувениры, занимаются 3D-моделированием и прототипированием изношенных деталей.

В Выксе уже несколько лет работает студия лазерной резки «Фотон» Дмитрия Смирнова. Покупателям предлагают продукцию из натуральных материалов –домашнюю утварь, товары для животных, сувениры, игрушки, праздничные украшения. Кроме того, в период пандемии студия занялась изготовлением защитных многоразовых щитков для лица. Также в городе работает ремесленная мастерская «Лавка чудес». Юлия Рыбкина, автор проекта, производит разделочные доски, валяные изделия, предметы с элементами скульптурной лепки.

В Выксе в студии «Лилия» предприниматель Лилия Рубцова занимается изготовлением сувенирной продукции с элементами машинной вышивки. Вышивку можно наносить практически на любые ткани, такие изделия имеют больший срок службы, их можно подвергать многократной стирке, после чего вышивка сохраняет яркость красок, не линяет и «не садится». Основательница швейной мастерской «Добрые руки» Анастасия Костина занимается производством коконов Baby nest по шведской технологии. Это небольшой плоский матрасик с мягкими бортиками по всему периметру. Такие изделия делают по специальным запатентованным лекалам, наполнитель – холлофайбер, ткань – натуральный хлопок. Гнездышко для младенца можно использовать примерно до 5-6 месяцев. Еще один «детский» проект – мастерская детского текстиля «Пуговка», работает в Благовещенске под руководством Дильбар Ахметовой. Она изготавливает бортики, конверты на выписку, одеяла, подушки для беременных и многое другое.

«В рамках форума мы не просто хотели дать социальным предпринимателям ценные знания для ведения своего бизнеса, но и помочь победителям наших программ с реализацией своей продукции в кризисное время. Изделия предпринимателей во многом уникальные и не имеют аналогов во всей стране. Впереди Новый год, так что самое время задуматься о покупке приятных сувениров для друзей, близких и коллег»
, – отметила руководитель направления КСО АО «ОМК» Ольга Миронова.


Социальные предприниматели представили свои изделия на Всероссийском форуме по социальному предпринимательству в рамках сессии ««Изделия «со смыслом» от социальных предпринимателей. Помощь в продажах». Своим опытом с ними также поделилась сооснователь и управляющий партнер BuySocial Любовь Ермолаева.

О грамотном продвижении своего продукта предприниматели узнали в ходе сессии «Маркетинг для социальных предпринимателей». Среди спикеров – президент Фонда развития технологий и цифровых экосистем, эксперт Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Виктор Альбицкий, соучредитель и Председатель Благотворительного фонда «Творческое объединение «Круг», соучредитель ООО «ТОК» Марина Мень, руководитель проекта «Больше, чем покупка» Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Евгений Голубев.

Выставка и запись всех сессий форума доступны по ссылке.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна