Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Шиморском заработал фитнес-зал для пенсионеров


Календарь

« Декабрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Шиморском заработал фитнес-зал для пенсионеров

дата: 01.12.20   добавил: DDZ   источник:


Идею по оздоровлению шиморян воплотил в жизнь автор проекта «Активное долголетие» Евгений Пчелкин.

Летом этого года Евгений стал победителем грантового конкурса «ОМК-Партнёрство» и получил на реализацию социального проекта 250 тысяч рублей.

На эти деньги тренер закупил спортивный инвентарь и оборудовал зал в Шиморском Доме культуры. Все это сделано для того, чтобы жители смогли заниматься физкультурой и спортом в родном поселке.

«Главная цель проекта в том, чтобы люди старшего поколения общались и не замыкались в себе. Ведь движение всегда повышает качество жизни, особенно в пожилом возрасте. У нас в поселке очень активные пенсионеры. Многие их них занимаются скандинавской ходьбой. Как-то глядя на них, родилась идея расширить их спортивные возможности. Депутат Совета депутатов по нашему округу Сергей Трушин предложил поучаствовать в конкурсе «ОМК-Партнерство». Мы разработали проект, защитили его и получили грант. На эти средства закупили бодибары, степ-платформы, гимнастические мячи, силовые рамы, полусферы для занятий фитнесом. В связи с непростой эпидемиологической ситуаций занятия проходят при соблюдении всех мер защиты от коронавируса. Радует, что жители остаются довольны!»
– рассказал автор проекта «Активное долголетие» Евгений Пчелкин.

«В любом возрасте человеку необходимо двигаться, ведь самое главное – не сколько лет ты прожил, а как! Очень здорово, что у нас в поселке создаются более комфортные условия для занятий гимнастикой и аэробикой. Спасибо большое за это инициативным жителям, которые реализуют такие замечательные проекты!»
, – поделилась своими эмоциями жительница Шиморского Наталья Игнатенко.



Справка

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. В 2020 году ОМК и ВМЗ отдавали предпочтения авторам проектов из поселков и деревень выксунского городского округа. В результате в Выксе поддержку получил 31 социальный проект.

Фото предоставлено редакцией газеты «Выксунский рабочий».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна