Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Участники проекта «Движение без границ» пройдут курс лечебной физкультуры


Календарь

« Ноябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Участники проекта «Движение без границ» пройдут курс лечебной физкультуры

дата: 17.11.20   добавил: DDZ   источник:


Занятия для детей с инвалидностью и их родителей проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». На протяжении всего проекта участники будут заниматься под руководством квалифицированного специалиста — инструктора по ЛФК Валентины Чвановой.

Система занятий ЛФК призвана помочь ребенку восстановить и нормализовать его двигательную деятельность, скорректировать поведение через движение. С помощью упражнений и тренажеров дети смогут укреплять ослабленные мышцы, восстанавливать координацию движений, тренироваться правильно ходить.

Вместе с детьми занятия посещают родители, которые могут получить теоретические знания по ЛФК, подсказки и консультации от специалиста. Это поможет продолжить курс занятий в домашних условиях, что особенно важно для закрепления и развития положительных результатов.
Участники могут пройти курс в удобном для них формате: занимаясь ежедневно или же раз в неделю. Количество занятий при этом остаётся равным для каждой из семей.

Справка:
Лечебная физическая культура (ЛФК) — составная часть медицинской реабилитации, метод комплексной функциональной терапии, использующий физические упражнения как средство сохранения организма в деятельном состоянии, стимуляции его внутренних резервов, предупреждения и лечения болезней, вызванных вынужденной гиподинамией.
Движение является основным стимулятором роста, развития и формирования организма. Стимулируя активную деятельность всех систем организма, движение поддерживает и развивает их, способствуя повышению общей работоспособности.

Комплекс лечебной физкультуры включает упражнения, оказывающие общее тонизирующее воздействие на организм больного, его эмоционально-волевую сферу, на улучшение функции центрально нервной системы, кровообращения, дыхания, трофики. У детей с ДЦП и другими двигательными нарушениями физические упражнения занимают ведущее место в лечебной гимнастике, их используют целенаправленно с индивидуальным подходом и дозировкой. Сочетание лечебной физкультуры с другими методами реабилитации увеличивает ее эффективность.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна