Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Не остановим стук сердца


Календарь

« Ноябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Не остановим стук сердца

дата: 16.11.20   добавил: DDZ   источник:


Сотрудники Госавтоинспекции в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий обращаются ко всем участникам дорожного движения!

Кто знает, что значит потерять своих близких в ДТП, а также ко всем участникам дорожного движения, в чьих силах предотвратить трагедии на дорогах, следуя правилам дорожного движения, осознающим, как близки по своему значению слова «безопасность дорожного движения» и «сохранённая человеческая жизнь».

Ночью с 4 на 5 июля водитель «Мондео» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение со встречным, а/м «Форд Фокус» под управлением водителя 1971г.р. Машина ехала из Навашино, в ней было 4 человека. В результате два пассажира «Фокуса» пострадали и один — молодой парень 1998 г.р. — скончался на месте до приезда «скорой». В ДТП пострадал, и пассажир «Форда Мондео» 2001 г.р., получив ушиб грудной клетки.

6 июля водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением и врезался в дерево. Молодой человек скончался на месте.
08.11.2020 года в 05:06 на 17 км а/д Выкса-Вознесенское-Сатис водитель 1995 г.р., управляя автомобилем «Форд фокус» не справился с управлением, допустил съезд в кювет с дальнейшим столкновением с препятствием (дерево). С диагнозом закрытая ЧМТ, ушиб головного мозга, переломами был доставлен в ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ», где через сутки скончался.

Вспоминать погибших в ДТП во всем мире принято в третье воскресенье ноября. Каждое памятное мероприятие в этот день пропитано болью и скорбью, солидарностью и сочувствием к тем, кто выстоял и смог пережить большие жизненные трагедии, к тем, кто, имея опыт утраты, способны объяснить, насколько важными могут быть каждая секунда на дороге, внимательность водителя и пешехода, неукоснительное соблюдение скоростного режима, и в целом – вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.
Совместными усилиями мы последовательно продвигаемся к достижению важной цели – снижению смертности в автомобильных авариях, сохранению жизни и здоровья наших граждан на дорогах страны.

Самые основные причины дорожно-транспортных происшествий: превышенная скорость, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения в этой оговорке – не профессиональный укор автоинспектора, а напоминание о том, что безответственное поведение на дороге враз может лишить незнакомого или родного человека жизни, здоровья, сделать калекой, навсегда исковеркать жизнь, принести боль и страдание десяткам, сотням людей.

Дорожные полицейские выражают соболезнования членам семей погибших в ДТП граждан и призывают всех подумать о себе и своих близких, сделать все, чтобы максимально обезопасить их на дороге. Наконец, если это необходимо, в корне пересмотреть свой взгляд на безопасность дорожного движения, стать более ответственным пешеходом и водителем, не превращать передвижение на транспортном средстве в драматичную игру на выживание. Соблюдение правил дорожного движения, взаимное уважение – это едва ли не единственная гарантия нашей безопасности – личной и общественной.

Берегите себя! Только общими усилиями мы сможем сохранить миллионы жизней на дорогах!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна