Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В рамках конкурса «ОМК-Партнерство» в Выксе стартовал проект «Передышка»


Календарь

« Октябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В рамках конкурса «ОМК-Партнерство» в Выксе стартовал проект «Передышка»

дата: 14.10.20   добавил: DDZ   источник:


Его авторы – сотрудники нижегородской автономной некоммерческой организации «Дари тепло».

Специалисты организации стали для детей-инвалидов не только наставниками, но и настоящими друзьями. Они занимаются с ребятами, отводят их в школу, остаются на уроках, провожают домой. В это время мамы могут сходить на прием к врачу или решить вопросы, на которые раньше не хватало времени. Партнером проекта выступила выксунская социальная организация «Забота».

«Задумка реализовать такой проект появилась в ходе деятельности патронажной службы «Открытая дверь», специалисты которой ухаживали за пожилыми людьми. В рамках работы нам стали поступать запросы об оказании помощи и от родителей детей-инвалидов, особенно от семей, где мамы остались с проблемой один на один. Мы узнали о грантовом конкурсе «ОМК-Партнерство» в Выксе и решили принять участие с нашим проектом по отпуску для мам. Сейчас мы помогаем ребятам с детским церебральным параличом и с аутизмом. Наши нянечки выступают в роли ассистентов, кормят детей, помогают с уроками. Мамочки получают возможность позаниматься своим здоровьем, отлучиться по делам», – отметил автор проекта «Передышка», руководитель нижегородской автономной некоммерческой организации «Дари тепло» Борис Миртов.

«В этом году мой сын пошел в новую школу. Процесс адаптации в любом коллективе всегда непрост и очень радует, что рядом с Мишей находится его ассистент Мария Скучилина. Она помогает в учебном процессе. Я спокойна, ведь знаю, что у сына все в порядке. Большое спасибо авторам проекта «Передышка» за такую замечательную инициативу!», – поделилась мама Ирина Осипова.

Всего в рамках проекта «Передышка» специалисты планируют оказать помощь 15 выксунским семьям.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна