Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Начни свое дело / Школа программирования для детей открылась в Выксе благодаря программе «Начни свое дело»


Календарь

« Октябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Школа программирования для детей открылась в Выксе благодаря программе «Начни свое дело»

дата: 14.10.20   добавил: DDZ   источник:


В Выксе начала работу детская школа программирования «Кидс Код». Проект Светланы Денисовой стал одним из лучших по итогам программы «Начни свое дело», которую реализует АО «Выксунский металлургический завод».

В рамках проекта запущены курсы для детей и подростков от 3 до 16 лет. Проект работает по франшизе CODDY – успешной и многократно отработанной на практике бизнес-модели школы программирования. Курсы позволяют не только развивать технические навыки детей в сфере программирования и создания мобильных приложений, но и другие навыки (soft-skills), в частности дизайн-мышление, которое позволяет находить нестандартные решения разных задач. В школе уже завершился набор в группы по двум направлениям: курсы программирования для маленьких (от 4 до 6 лет) и курс «Minecraft: введение в искусственный интеллект» (от 7 до 12 лет). Занятия посещают 14 ребят.

«Наша школа работает по очень перспективному направлению. Курсы помогают развить в детях любовь к технологиям и дизайну, учат их мыслить креативно и эффективно. Пока занятия у нас проходят по выходным, в будущем мы расширим график работы. Сейчас я веду переговоры о трудоустройстве двух преподавателей-консультантов»
, – пояснила Светлана Денисова.

Социальный предприниматель предлагает ряд скидок на услуги школы для мам и пап, которые воспитывают детей одни. Со следующего года Светлана планирует организовать бесплатное обучение для детей с ОВЗ и детей-сирот.

«Мы всегда с радостью поддерживаем проекты, которые помогают детям стать успешными и конкурентоспособными в мире высоких технологий. Благодаря таким курсам, в будущем они смогут получить востребованную специальность и работать на благо, в том числе нашего города»
, – отметила руководитель направления корпоративной социальной ответственности АО «ОМК» Ольга Миронова.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна