Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В деревне Змейка открылась первая детская площадка


Календарь

« Октябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В деревне Змейка открылась первая детская площадка

дата: 09.10.20   добавил: DDZ   источник:


Оборудование для игрового комплекса в деревне Змейка закупила сотрудница Выксунского металлургического завода, местная жительница Наталья Терентьева на деньги гранта в размере 250 тыс. рублей. В этом году ее проект «С заботой о детях» стал победителем конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

«В Змейке нет ни школы, ни других мест для досуга детей и их родителей. Все – в соседнем поселке Дружба. Поэтому мы с супругом решили, что начнем хотя бы с малого, но с самого главного – это с детского городка. Также здесь мы хотим обустроить многофункциональное мини-поле для игр в футбол, баскетбол и волейбол»
, – рассказала Наталья Терентьева.

На игровой площадке установлен информационный стенд для популяризации сдачи норм ГТО. В планах – подготовка площадок для их сдачи.

«Хотелось бы, чтобы другие населенные пункты взяли пример с этой территории и могли тиражировать этот успешный опыт. Это только первый этап большого дела. Впереди монтаж футбольного поля, установка тренажеров, установка 3D-забора, озеленение территории»
, – отметил председатель Общественной палаты городского округа город Выкса Николай Рынкин.

Местные жители очень хотят, чтобы их любимая деревня развивалась и становилась комфортнее для жизни, поэтому некоторые из них вносят вклад в реализацию данного проекта как финансово, так на практике. Наталья Терентьева подчеркивает, что реализация дальнейших планов невозможна без активного участия всех заинтересованных жителей и что только все вместе они смогут реализовать планируемые улучшения.

Справка

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. В 2020 году ОМК и ВМЗ отдавали предпочтения авторам проектов из поселков и деревень выксунского городского округа. В результате поддержку получит 31 социальный проект в Выксе.

Фото – из архива Администрации городского округа город Выкса.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна