Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Проект «Вкусная польза» поможет повысить иммунитет детей


Календарь

« Октябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Проект «Вкусная польза» поможет повысить иммунитет детей

дата: 02.10.20   добавил: DDZ   источник:


В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Выкса («Пеликан») состоялась встреча в рамках проекта «Вкусная польза», который стал победителем конкурса «ОМК-Партнерство». Автор инициативы – сотрудница Выксунского металлургического завода Елена Косырева. Цель проекта – оздоровление и повышение иммунитета детей, снижение уровня респираторных заболеваний и заболеваний верхних дыхательных путей.

На средства гранта Елена приобрела все необходимое для приготовления кислородных коктейлей: концентратор кислорода, коктейлер, спум-смеси. В планах – дополнительно закупить иммунные и витаминные композиции для приготовления кислородных коктейлей.

В ходе встречи Елена Косырева и депутат Совета депутатов городского округа город Выкса Игорь Матюков передали оборудование в СРЦН г. Выкса («Пеликан»). Полакомиться вкусным и полезным напитком смогут не только воспитанники центра, но и ребята, пребывающие здесь на дополнительном дневном отделении из многодетных, малообеспеченных семей и дети с различными формами инвалидности.

«Проект «Вкусная польза» нацелен на укрепление здоровья детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в социальной защите и помощи, восстановление защитных сил организма, стимулирование работы иммунной системы, ускорение обмена веществ путем насыщения организма кислородом»
, – рассказала Елена Косырева.

Инициативу поддержал депутат Игорь Матюков, который с детства придерживается здорового образа жизни и занимается спортом.

«К детям отношусь очень трепетно, поэтому я поддержал данную идею. Моя роль больше организационного характера. Основная заслуга в реализации инициативы – Елены Косыревой. Честь ей и хвала! Уверен, что будет еще много проектов, которые она воплотит в жизнь. Кстати, кислородные коктейли не только будут способствовать сохранению здоровья детей, но и подарят им массу положительных эмоций»
, – отметил Игорь Матюков.

Справка

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. В 2020 году ОМК и ВМЗ отдавали предпочтения авторам проектов из поселков и деревень выксунского городского округа. В результате поддержку получит 31 социальный проект в Выксе.

Фото предоставлены автором проекта.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна