Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Охлобыстина и Прилепин «заценили» Выксу


Календарь

« Октябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Охлобыстина и Прилепин «заценили» Выксу

дата: 01.10.20   добавил: DDZ   источник:


Очередные гости побывали 29-30 сентября в Выксе. Это не «звёзды» эстрады, не модные художники, и даже блогерами (хотя это одна из важных составляющих проекта) их трудно назвать.



Молодые ребята Анфиса Охлобыстина и Глеб Прилепин, решили лично познакомиться с Выксой. Фамилии, кстати, не совпадение, да — это дочь актёра, режиссёра и драматурга Ивана Охлобыстина и сын писателя, телеведущего и общественного деятеля Захара Прилепина. Но это не самое главное.



В Выксу ребята прибыли из Рязанской области, это стало частью их путешествия. Свой путь по глубинке они преодолевают преимущественно пешком, приходилось даже ночевать в деревне у добрых людей. Так они реализуют свой проект-мечту — задумавшись о развитии внутреннего туризма в России-матушке, хотят сделать Муромо-Рязанскую землю одним из его центров.



«Чтобы люди смогли пройти по этому пути и понять кто они, откуда, куда и зачем»
, — говорят Анфиса и Глеб.
Выкса, где они ранее не бывали, может, по их мнению, неплохо вписаться в маршрут.

К сожалению, в запасе у молодых людей было всего пара часов, 29 сентября они уже побывали в Сноведи. В сопровождении главреда Выксавкурсе Станислава Гельца и нашего доброго коллеги Андрея Горелова Анфиса и Глеб прогулялись по городу — прошлись по набережной Верхнего пруда, затем по парку, заглянули на Лебединку, осмотрели знаковые арт-объекты и культовые места.



После побывали у ДК им. Лепсе, где находится статуя Ленина в натуральную величину, посетили «Посадку», в частности, композицию «Рудокопы» — первую в мире полноразмерную 3D-печатную скульптуру людей, сделанную выксунцами. Удалось заглянуть и на территорию Иверского монастыря, к сожалению, уже только проездом.



Конечно, чтобы раскрыть Выксу во всём её великолепии, ознакомиться с её знаменитым металлургическим производством, историко-архитектурным наследием, времени нужно гораздо больше. Очень надеемся, что молодые люди ещё вернуться сюда и задержатся на более длительный срок.



Анфиса и Глеб! Знайте, вам есть, где остановиться, мы будем рады видеть вас вновь.



По итогам пребывания на нашей земле Выкса внесена в предварительную карту маршрута, а видеоотчёт о поездке появится на ютуб-канале Анфисы Охлобыстиной, а затем и на нашем сайте.




Комментарии: 31767
Captain_Grant   |   2 октября 2020 - 16:03

Дети лейтенанта Шмидта?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна