Виртуальная Выкса

Крема для фиксации зубных протезов

дата: 01.10.20   добавил: DDZ   источник:

Если вы обладатель частичных съемных или полностью съемных ортопедических конструкций, то наверняка уже задумывались о том, чтобы приобрести крема для фиксации зубных протезов. А если еще не задавались этим вопросом, то в скором времени это придется сделать, ведь без своевременной коррекции и перебазировки у стоматолога «вставные челюсти» неминуемо начинают выпадать изо рта и доставляют массу других проблем, которые, кстати, фиксирующие средства также отчасти решают.



Предназначение фиксирующих кремов


Производители утверждают, что крема для фиксации зубных протезов выполняют и ряд других полезных функций, помимо того, что удерживают искусственные зубы на предназначенном им месте. Перечислим их:


● защита слизистой от натирания и механических воздействий, снижение уровня боли и дискомфорта,


● облегчение процесса привыкания к системам,


● предотвращение забивания частиц пищи между десной и протезной конструкцией,


● антисептический, ранозаживляющий и противовоспалительный эффект,


● свежесть дыхания.


На заметку! Большинство средств для фиксации зубных протезов имеют схожие компоненты и ароматические ингредиенты в составе, а также схожий функционал, поэтому выбор лучшего из них зачастую осуществляется после тестирования на личном опыте, либо исходя из индивидуальных предпочтений.


Марки, пользующиеся наибольшей популярностью среди пациентов


1. Fittydent («Фиттидент»)


Крем обещает до 12 часов надежной фиксации ваших съемных устройств в полости рта. Не содержит вредных компонентов и красителей, не растворяется под воздействием жидкости и высокотемпературных блюд, радует экономным расходом. Но не всем нравится достаточно высокий ценник на это средство – от 500 рублей.



2. R.O.C.S. («Рокс»)


Не только отлично фиксирует (до 12 часов), но и способствует предотвращению воспалительных процессов на слизистой, а также нормализует микрофлору полости рта. За счет входящей в состав мяты освежает дыхание. Имеет демократичную стоимость – от 250 рублей за тубу.


3. PresiDENT («Президент»)


Производитель утверждает, что данный крем способен удерживать протез на месте в течение 36 часов кряду. Он создает настолько плотную прослойку между ортопедической конструкцией и десной, что препятствует попаданию частиц пищи, травмированию и раздражению слизистой. Стоимость – около 250 рублей.


4. Protefix («Протефикс»)


Средство создается в трех вариантах (без ароматических добавок для аллергиков, с мятным вкусом и с алоэ), подходит для людей с чувствительной слизистой. Данный крем покорил пользователей своей бюджетной стоимостью – около 200 рублей. Однако некоторые отмечают, что тюбик имеет не самый удобный дозатор, а средство теряет свои положительные фиксирующие свойства под воздействием горячей пищи и напитков.



5. Corega («Корега»)


Это очень популярный крем, отличающийся демократичной ценой (около 250 рублей) и экономичным расходом. Как утверждает производитель, он способен снижать и предотвращать раздражение десен в процессе эксплуатации съемных систем. Но есть у него и существенный недостаток, по мнению тех, кто им пользовался: он фиксирует на довольно короткий промежуток времени – не более чем на 3-4 часа.


6. Lacalut («Лакалют»)


Данный крем стоит дороже, чем большинство тех, что были перечислены нами ранее. Цена стартует от 400 рублей за тюбик. Однако в его составе есть противовоспалительные компоненты, он позволяет протезам держаться на протяжении суток и, кроме того, прекрасно освежает дыхание.


Источник: сайт zubi-protezi.ru




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна