Виртуальная Выкса

Гепатиты: классификация, пути заражения, симптомы и лечение

дата: 28.09.20   добавил: DDZ   источник:


Hepatitis - это воспаление печени, возникающее в результате множества причин, как инфекционных, так и неинфекционных. Инфекционные агенты, вызывающие недуг, включают вирусы и паразиты. К неинфекционным причинам относятся некоторые лекарства и токсические вещества. В некоторых случаях болезнь возникает в результате аутоиммунной реакции, направленной против клеток печени в организме.


Признаки


Симптомы острого вирусного гепатита возникают в результате повреждения печени и одинаковы независимо от фага. Пациенты могут испытывать гриппозное состояние, включающее:



  • тошноту;

  • рвоту;

  • боль в животе;

  • лихорадку;

  • усталость; потерю аппетита;

  • сыпь;

  • боль в суставах.


Иногда развивается желтуха - пожелтение кожи и белков глаз.


Вирусные причины


Фаги, вызывающие воспаление органа, включают цитомегаловирус, вирусы:



  • желтой лихорадки;

  • Эпштейна-Барра;

  • простого герпеса;

  • кори;

  • паротита;

  • ветряной оспы.


Однако термин «вирусный Hepatitis» применяется только к тем случаям, которое вызывается фагами. Существует семь известных типов, которые обозначены A, B, C, D, E, F и G.


Терапия и пути передачи


ВГА


В большинстве случаев не требуется никакого специального лечения, кроме постельного режима, после чего люди полностью излечиваются от болезни. Тяжесть заболевания можно уменьшить, если пострадавшему в течение двух недель после контакта ввести иммунный сывороточный глобулин, полученный от лиц, подвергшихся воздействию данного недуга. Этот подход, называемый пассивной иммунизацией, эффективен, поскольку сыворотка крови содержит антитела против HAV. Доступна эффективная вакцина. Заражение происходит через горячую воду или пищу.


ВГВ


Этот вид, является гораздо более тяжелым и продолжительным. Он протекает как острое фаза, или примерно в 5-10 процентах случаев болезнь переходит в хроническую форму. Симптомы обычно появляются через 40 дней до 6 месяцев. К лицам, подвергающимся наибольшему риску, относятся потребители инъекционных наркотиков, сексуальные партнеры лиц, страдающих этой болезнью, медицинские работники, которые не прошли надлежащую иммунизацию, и получатели трансплантатов органов или переливания крови. Доступна безопасная и эффективная вакцина против HBV, обеспечивающая защиту не менее пяти лет. Пассивная иммунизация иммуноглобулином, также обеспечивает защиту.


ВГС


Он передается при контакте с инфицированной кровью. Около 80% не имеют признаков. У кого есть проявления, возникает гриппозное состояние с усталостью, тошнотой, рвотой и иногда желтухой. Приблизительно от 60 до 80% прогрессируют до хронической стадии, влекущее далее цирроз или рак органа. Лечение HCV включает комбинацию противовирусных препаратов на основе веществ:



  • Софосбувир;

  • Даклатасвир;

  • Лидипасвир;

  • Велпатасвир.


Купить в Москве Софосбувир, Ледипасвир, можно через интернет в онлайн-аптеке "Гепа-нет".



ВГD


Он присутствует только в сочетании с HBV, потому что для репликации HDV необходимо наличие ВГВ. Альфа-интерферон - единственное средство борьбы с HDV.


ВГЕ


Он похож на HAV и передается так же, и тоже вызывает только острую инфекцию. Однако последствия у него более серьезны. Риск острой печеночной недостаточности из-за заражения HEV особенно велик для беременных. Указанный недуг распространяется путем приема внутрь зараженной воды или пищи.


F и G


Тип F передается через зараженную пищу или воду. Инфицирование HGV происходит половым путем и контактом с кровью. Недуг вызывает острые и хронические формы болезни и часто поражает людей, уже инфицированных HCV.


Другие причины


Есть другие факторы, такие как алкоголизм, ответ на определенные лекарства и аутоиммунные реакции, приводящие к патологии органа. Также это может быть связано с болезнью Вильсона и дефицитом альфа-1-антитрипсина. Аутоиммунный тип, как правило, бывает у молодых женщин. При этом назначаются кортикостероиды.


Алкогольный Hepatitis бывает в процессе длительного употребления чрезмерного количества спиртного. Состояние можно обратить вспять, если оно обнаружено на ранних стадиях и человек значительно снижает, либо полностью сокращает потребление этанола. Если не лечить, это приводит к алкогольному циррозу печени.




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна