Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Будь трезвым в пути


Календарь

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Будь трезвым в пути

дата: 28.09.20   добавил: DDZ   источник:
Один из основных видов нарушений Правил дорожного движения РФ среди водителей – управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Чтобы предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия, сотрудниками ГИБДД по г. Выкса ежедневно проводится работа по выявлению нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Согласно действующему законодательству, за нетрезвую езду нарушителям грозит наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Тоже самое наказание ожидает собственника транспортного средства, передавшего управление пьяному водителю. Водитель, задержанный сотрудниками ДПС в нетрезвом состоянии повторно, привлекается к уголовной ответственности. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы в объёме 480 часов, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трёх лет.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Выкса напоминают водителям о том, что опьянение является причиной многих несчастий на дороге, усугубляет тяжесть последствий. Даже в небольших дозах алкоголь угнетающе действует на центральную нервную систему, что проявляется в некотором возбуждении, ослаблении внимания, преувеличении собственных сил и способностей, что у водителя приводит к ошибкам в оценке дорожной обстановки.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Выкса обращается ко всем участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, также, если Вы видите пешеходов, идущих по проезжей части, в состоянии алкогольного опьянения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону 3-12-02.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами нетрезвого водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Чувство ответственности за свою и чужие жизни – важнейшее качество для каждого из участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Выкса призывают водителей транспортных средств не пренебрегать требованиями Правил дорожного движения!




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна