Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Подведены итоги смотра-конкурса «Дары природы 2020»


Календарь

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Подведены итоги смотра-конкурса «Дары природы 2020»

дата: 21.09.20   добавил: DDZ   источник:


Он проходил с 24 августа по 13 сентября. Впервые за время проведения ярмарок «Даров природы» мероприятие организовали в формате онлайн-конкурса – из-за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Участие в конкурсе приняли 66 выксунцев, представляющих личные подсобные хозяйства, садовые участки, организации. Они заявлялись по девяти номинациям. Особый интерес вызвали номинации: «Лучший сад-огород», в которой на победу претендовали 23 участника, и «Природная мастерская», в которой свои работы представили воспитанники 19 детских дошкольных организаций.

Решение о победителях принималось специально созданной комиссией, которую возглавил заместитель главы администрации городского округа г.Выкса Андрей Нажиганов.

«Благодарю всех, кто принял участие в смотре-конкурсе. Заявки поступили по каждой из девяти номинаций, что говорит о том, что сельское хозяйство, а особенно личные подсобные хозяйства развиваются и являются точкой роста в новых условиях. И время самоизоляции многие использовали именно для того, чтобы активизировать работу на земельных участках и в личных подсобных хозяйствах. Роль ЛПХ в продовольственной безопасности страны сильно недооценена, личные подсобные хозяйства вносят большой вклад по обеспечению молоком, производству говядины, занимают большую нишу по выращиванию картофеля и в целом овощей. При этом из каждого ЛПХ, у которого по 2-3 коровы сегодня, может вырасти фермерское хозяйство на 10-30 голов, если оказывать точечную поддержку. По данным Министерства сельского хозяйства РФ, по состоянию на начало 2020 года доля производства сельхозпродукции в ЛПХ составила 28,2 %. Рекомендую гражданам и индивидуальным предпринимателям обратить внимание на сельскохозяйственных сектор, развитие в котором является весьма актуальным в период пандемии. Также отмечу юных участников конкурса. Яркие и креативные фото и видеоролики, поделки прислали дети – возможно, кто-то из них в будущем посвятит свои силы именно работе в агропромышленном комплексе. Поздравляю победителей. Надеюсь, что в будущем году вы вновь удивите нас своими сельскохозяйственными достижениями и урожаем»
, – отметил Андрей Нажиганов.


Имена победителей.

Номинация «Лучший сад-огород» – Валентина Ивановна Воробьёва,

Номинация «Лучшее подворье» – Илья Борисович Шемяков,

Номинация «Фермер года» – глава крестьянского хозяйства Овсепян Сос Суренович,

Номинация «Лучший садовод» – садоводческое некоммерческое товарищество «Колос», председатель Абрамова Ольга Александровна,

Номинация «Лучший пчеловод» – Дёмин Николай Ильич,

Номинация «Юный агроблогер» – Иван Денисович Череповский,

Номинация «Природная мастерская» – МБДОУ детский сад комбинированного вида №32 «Журавушка», заведующая Светлана Николаевна Стажорова,

Номинация «Очарование лета» – МБОУ средняя школа №3, директор Светлана Петрова Васина,

Номинация «Умелые руки не знают скуки» – Николай Алексеевич Акимов.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна