Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунцы увидят привычные места по-новому


Календарь

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Выксунцы увидят привычные места по-новому

дата: 15.09.20   добавил: DDZ   источник:


Арт-группа «Никаких оправданий» (г. Омск) приглашает на утреннюю прогулку-дрейф по городу 18 сентября в 6:30. Мероприятие пройдет в рамках параллельной программы инклюзивной выставки «Искусство быть вместе», которая открывается в Музее Выксунского металлургического завода.

Подобная практика придумана французскими и итальянскими художниками в середине XX века для исследования городского пространства. Фланирование по городу без определенной цели и маршрута – это время приключений и открытий, позволяющих взглянуть на привычные места по-новому. Направление и ритм движения определяют участники, прислушиваясь к своим ощущениям и желаниям. Место встречи: г. Выкса, ул. Вавилина, 4.

А 19 сентября в 17.00 участники арт-группы «Никаких оправданий» и авторы проекта «Бюро соседских путешествий «Подорожник» (г. Омск) приглашают всех желающих во Дворец культуры им. Лепсе посмотреть и обсудить фильм «Crip camp». Эта вдохновляющая документальная лента о том, как люди с инвалидностью в 1970-е годы боролись за свои права. В ней рассказана история летнего лагеря для подростков, в котором царила атмосфера свободы, радости и любви. Обретя во время отдыха опыт самостоятельности и ощутив силу объединения, подростки смогли основать движение за свои права и добиться значительных перемен в жизни общества.

После сеанса зрители смогут обменяться мнениями, обсудить увиденное и пообщаться. Фильм будет интересен всем, но особенно полезен для людей с инвалидностью и их родителей.

Показ фильма осуществляется на английском языке с русскими субтитрами.

Участие в мероприятиях по предварительной записи через мессенжер или звонок по телефону +7 950 782 0792.

Информация о выставке и мероприятиях параллельной программы.

Экскурсии по Выксе от местных жителей для местных жителей

Опубликована параллельная программа мероприятий уникальной инклюзивной выставки в Выксе

Программа мероприятий в рамках выставки «Искусство быть»

Выставка «Искусство быть вместе» – проект Государственного центра современного искусства (ГЦСИ, г. Москва) и Благотворительного фонда помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим», победителей конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина. В Выксе осуществляется при организационной поддержке БФ «ОМК-Участие», который совместно с Музеем истории ВМЗ с 2018 года развивает проект «Выкса. Доступ есть», направленный на развитие доступной среды и инклюзии в регионе.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна