Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе обсудят развитие доступной среды и инклюзии


Календарь

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В Выксе обсудят развитие доступной среды и инклюзии

дата: 11.09.20   добавил: DDZ   источник:


В рамках параллельной программы выставки «Искусство быть вместе», которая пройдет в Музее истории Выксунского металлургического завода, будет организован круглый стол «Инклюзия – это иллюзия, эксклюзив или норма?». Он состоится в онлайн-формате Zoom-конференции 16 сентября с 15.00 до 17.00.

Участие в круглом столе будет полезно всем, кто работает с темой инвалидности, в поле инклюзии или задумывается об этом. Темы обсуждения посвящены построению инклюзивной культуры, существующим возможностям и ограничениям. Участники погрузятся в понимание инклюзивных подходов, обсудят то, как строится восприятие инвалидности в Выксе, в регионе и уделят время рефлексии собственных ограничений и возможностей.

Спикеры мероприятия, которые профессионально работают с вопросами инклюзии в России, поделятся своим видением данной темы, расскажут о своем участии в инклюзивных проектах и прокомментируют исследование, которое было проведено в Выксе. В их числе генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина, заместитель главы администрации по социальной политике го г. Выкса Оксана Габдрахимова, куратор программ доступности Фонда современного искусства «V-A-C» Алесандр Аникушин, специалист инклюзивных программ Музея-заповедника «Царицыно» Юлия Сергеева, куратор проекта «Выкса. Доступ есть» Марина Потанина, куратор инклюзивных и культурных проектов в Нижнем Новгороде Екатерина Магуськина, участник проекта «Выкса. Доступ есть» Дмитрий Проклов, главный хранитель и заместитель директора Музея истории ВМЗ Наталья Голубева, директор Детского центра «Созвездие» Ирина Осипова, журналист и руководитель Молодежного информационного центра Выксы Андрей Горелов.

Описание события и регистрация доступны на сайте. В день мероприятия всем зарегистрировавшимся придет ссылка на Zoom-конференцию. Для трансляции необходимо приложение Zoom.

Информация о выставке и мероприятиях параллельной программы опубликована на сайте.

Выставка «Искусство быть вместе» – проект Государственного центра современного искусства (ГЦСИ, г. Москва) и Благотворительного фонда помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим», победителей конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина. В Выксе осуществляется при организационной поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие». БФ «ОМК-Участие» совместно с Музеем истории ВМЗ с 2018 года развивает проект «Выкса. Доступ есть», направленный на развитие доступной среды и инклюзии в регионе.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна