Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК и ЦНИИТМАШ «Росатома» договорились о научно-техническом сотрудничестве


Календарь

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

ОМК и ЦНИИТМАШ «Росатома» договорились о научно-техническом сотрудничестве

дата: 10.09.20   добавил: DDZ   источник:


Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК, г. Москва) и Государственный научный центр РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») подписали программу работ по научно-техническому сотрудничеству на 2020-2025 годы.

Подписи под документом поставили генеральный директор ЦНИИТМАШ Виктор Орлов и директор инженерно-технологического центра ВМЗ Павел Степанов.

Программа на ближайшие пять лет предусматривает: совместную разработку новых видов продукции, включая листовой прокат, плиты, трубы и соединительные детали трубопроводов для различных отраслей промышленности, в том числе атомной, нефтегазовой и судостроительной. Запланирована совместная работа по эффективному освоению новых производственных мощностей, создаваемых в Выксе. Программа также предполагает совершенствование цифровых технологий в производственных процессах выксунского предприятия ОМК.

«Объединение научного потенциала одного из передовых российских материаловедческих институтов, собственных уникальных наработок инженерно-технологического центра ВМЗ и технологических возможностей флагманского завода ОМК позволит нам разработать для клиентов компании новую высокотехнологичную продукцию наилучшего качества»
, – отметил директор инженерно-технологического центра ВМЗ Павел Степанов.

СПРАВКА

Объединенная металлургическая компания уделяет особое внимание научно-исследовательской и инновационной деятельности, внедрению новых разработок в производство. Компания сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими институтами и ВУЗами, в том числе ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, НИТУ «МИСИС», МГТУ им. Н.Э. Баумана. Значительная часть работ проводится в собственных инженерно-технологических центрах ОМК в Выксе и Уфе.

Основанный в 1929 году, ЦНИИТМАШ стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Основной целью центра является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горнодобывающей промышленности.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна