Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Матвей Махов из Выксы в числе полуфиналистов всероссийского конкурса

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Матвей Махов из Выксы в числе полуфиналистов всероссийского конкурса

дата: 10.09.20   добавил: DDZ   источник:


Одиннадцатиклассник Матвей Махов из Выксы в числе полуфиналистов всероссийского конкурса «Большая перемена». Позади этапы отбора и серьёзная конкуренция. Матвей уже покорил жюри своим проектом по созданию арт-пространства для досуга молодёжи в родном городе. Впереди новые испытания. А положительных эмоций уже хоть отбавляй.

Матвей Махов - участник конкурса (Нижегородская область):

«Это очень круто, атмосферно. Мне очень понравилось. Это большой старт. Это вложение в будущее».


Только от нашего региона на конкурс было заявлено более 23 тысяч участников. Около двухсот прошли в полуфинал. Нижегородская область стала одной из трёх площадок наравне с Московской областью и Крымом для старта первой серии полуфиналов. В Нижний Новгород приехало более тысячи школьников из 14-ти регионов страны. Насыщенная образовательная программа, различные мастер-классы и командная работа предстоит по девяти тематическим направлениям - новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технология, путешествия и туризм, добровольчество и патриотизм. Показать свои возможности и потенциал сможет каждый. А это важно для выбора будущей профессии.

Андрей Гнеушев - заместитель губернатора Нижегородской области:

«Это мероприятие одно из самых больших на президентской платформе «Россия - страна возможностей». Вы сегодня доказываете своим примером, что наша страна - это стана больших возможностей. Молодое поколение активное, умное, целеустремлённое. У нас большое и великое будущее».


Сергей Злобин - министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

«Это замечательная площадка для саморазвития. Возможность каждому ребёнку, взрослому, молодому человеку проявить себя и получить результаты достойные своим возможностям».


На конкурсе можно легко найти и новых друзей. Победить, конечно, хочет каждый, но одна из главных идей «Большой перемены» командная работа. Сообща куда больше можно реализовать проектов.

Дарья Чекалкина - участница конкурса (Кировская область):

«Здесь очень добрые ребята, талантливые. Они мотивируют на новые свершения, проекты, дела. Это очень круто».


Первая серия полуфиналов всероссийского конкурса «Большая перемена» будет проходить до 23 сентября. Финал - в начале ноября. По итогам конкурса будут определены 600 победителей. Лучшие школьники получат путёвки в знаменитый лагерь «Артек», крупные денежные призы для оплаты последующего обучения, а также дополнительные баллы при поступлении в некоторые ВУЗы.

Сергей Щеплягин, Максим Веселов- «Время новостей».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна