Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Жительница Выксы лишилась денежных средств, совершая онлайн-покупки


Календарь

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Жительница Выксы лишилась денежных средств, совершая онлайн-покупки

дата: 07.09.20   добавил: DDZ   источник:
В Выксе 35-летняя жительница одного из домов по улице Ратюка продавала на сайте популярного интернет-магазина двухъярусную кровать стоимостью 5500 рублей. В ходе переписки с незнакомкой женщиной, собиравшейся приобрести этот предмет мебели, было принято решение отправить реализуемый ею товар доставкой от интернет-сервиса. Заполнив все данные на сайте для отправки товара, в том числе данные банковской карты, в течение нескольких минут ей на телефон пришло смс-оповещение, где она подтвердила перевод, вследствие чего с ее карты была списана указанная сумма.

По данному факту по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников и их задержание.

Полицейские рекомендуют гражданам быть более бдительными и внимательно относиться к онлайн-сделкам и советуют соблюдать следующие правила при приобретении товаров в сети интернет:

- при заказе товаров почитайте отзывы о продавце на разных сайтах;

- старайтесь не совершать покупки в сети Интернет, если требуется стопроцентная предоплата. Обычно добросовестные продавцы предлагают возможность отправки товара наложенным платежом;

- если продавец предлагает оплатить товар, перейдя по присланной ссылке, на номер электронного кошелька или телефона, то лучше отказаться от совершения сделки;

- при получении товара от курьера вскрывайте посылку при нём и не отдавайте деньги прежде, чем убедитесь в том, что получили то, что заказывали. При вскрытии посылки желательно производить видео или фотосъёмку этого процесса.

Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.


Изображение mohamed Hassan с сайта Pixabay



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна