Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выпил - сиди дома!


Календарь

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Выпил - сиди дома!

дата: 03.09.20   добавил: DDZ   источник:


Чтобы предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия, сотрудниками Госавтоинспекции г. Выкса ежедневно проводится работа по выявлению нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения. Так, только за минувший месяц к ответственности за данное правонарушение было привлечен 31 водитель, а 5 из них управляли транспортным средством уже будучи подвергнутым административному наказанию, в отношении последний материалы переданы в орган дознания для возбуждения уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, «нетрезвая» езда нередко становится причиной несчастий на дороге. Как правило, водитель, находящийся в состоянии опьянения, переоценивает свои возможности. Алкоголь влияет на состояние человека даже в малых дозах, увеличивая время реакции, снижает бдительность и внимание, нарушает координацию движений. Поэтому, садясь за руль в «нетрезвом» состоянии, водители подвергают опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Кроме того, согласно действующему законодательству, за нетрезвую езду нарушителям грозит наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Тоже самое наказание ожидает собственника транспортного средства, передавшего управление пьяному водителю. Водитель, задержанный сотрудниками ДПС в нетрезвом состоянии повторно, привлекается к уголовной ответственности. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы в объёме 480 часов, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трех лет.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Выкса обращается ко всем участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, также, если Вы видите пешеходов, идущих по проезжей части, в состоянии алкогольного опьянения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону 8(83177) 3-12-02.



Комментарии: 31767



Предлагаем к поставке полипропиленовые стержни от производителя. Доставка по Москве и России.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна