Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Пристегните самое дорогое и пристегнитесь сами!


Календарь

« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Пристегните самое дорогое и пристегнитесь сами!

дата: 31.08.20   добавил: DDZ   источник:


Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при дорожно-транспортных происшествий является использование ремней безопасности.

Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Так, за минувшие выходные ремнями безопасности не воспользовались 14 водителей, а 3 водителя не пристегнули маленьких пассажиров.

Уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности по время поездки. Согласно п.22.9 ПДД перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей должна осуществляться только с помощью детских удерживающих устройств, которые должны соответствовать росту и весу ребенка.

Госавтоинспекторы напоминают, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
Помните, что не один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге - долг каждого взрослого!

Однако для того, чтобы ремень безопасности защитил, пассажиры должны понимать необходимость их использования, выполнять свои обязанности, соблюдать правила и пристегиваться, - и таким образом заботиться о себе и окружающих.

При лобовом ударе ремень безопасности сокращает риск гибели людей в два раза, а если машина перевернется — в пять раз. Поэтому пристегивать ремень водитель и пассажиры должны всегда, помня о том, что он может спасти жизнь при аварии. Также водителю необходимо помнить о безопасной перевозке пассажиров и заставлять своих пассажиров делать это.

Сотрудники Госавтоинспекции округа Выкса напоминают, что согласно ст. 12.6 КоАП РФ об управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности - влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Пристегните самое дорогое и пристегнитесь сами!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна