Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Видеодневник «Арт-овраг» / Фонд «ОМК-Участие» вошел в шорт-лист международного конкурса фотоисторий на благотворительную тему


Календарь

« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Фонд «ОМК-Участие» вошел в шорт-лист международного конкурса фотоисторий на благотворительную тему

дата: 31.08.20   добавил: DDZ   источник:

Фото "Вибрации жизни", автор - Вячеслав Хабаров



Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса

Фонд «ОМК-Участие» вошел в шорт-лист международного конкурса фотоисторий на благотворительную тему Focus: Philanthropy. Его фоторабота «Вибрации жизни», иллюстрирующая выступление подопечных театра глухих детей «Пиано» из Нижнего Новгорода, попала в число лучших из 30 проектов со всей Европы. Теперь Фонд будет бороться за право представлять Россию на европейских выставках Focus: Philanthropy.

Фотография была сделана во время выступления театра «Пиано» на девятом фестивале городской культуры «Арт-Овраг» в городе Выксе Нижегородской области. Фонд «ОМК-Участие» открыл тогда горожанам удивительный мир театра глухих, выступления которого строятся на импровизации в сценическом пространстве и интуитивном воплощении в художественной форме актуальных образов и тем. Лучшей благодарностью для актеров этого театра – неслышащих детей – являются не аплодисменты зрителей, а взмахи их рук, которые передают заряд положительных эмоций и вибраций.

Жюри конкурса оценивает не только художественную составляющую фотографии, но и описание к ней. Именно оно передает философию изображения, раскрывает глубинную суть фотоистории.

«Представлять Россию на международном конкурсе является для нас большой честью и победой. Мы безмерно рады, что члены Форума Доноров и DAFNE выделили нашу фотоисторию среди других достойных работ, – отмечает генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина. – «Пиано» – это действительно уникальный театр. Он открывает нам, что страна глухих – это особый мир со своими пониманием окружающего, гармонии и дружбы. Заявленная организаторами в этом году тема конкурса «Держимся вместе» как никогда актуальна. Она демонстрирует важность любой поддержки, которую люди или организации оказывают друг другу. И программы нашего Фонда – хороший пример этой философии».


В сентябре экспертный совет DAFNE выберет трех победителей. Подведение итогов пройдет 1 октября, в Европейский день фондов и доноров.

СПРАВКА

Focus: Philanthropy – это международный этап фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность», который в этом году проходит при поддержке европейской сети фондов и донорских организаций DAFNE. Благотворительные организации и социально ориентированные компании из 15 стран присылали на конкурс свои фотоистории. Каждая страна имела право направить на международный этап до 10 работ лидеров национального голосования. В результате отбора в итоговый шорт-лист попало 30 проектов, которые наиболее полно отражают особенности национальной филантропии.

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» создан по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании. «ОМК-Участие» работает в двух ключевых направлениях. Во-первых, реализует системные изменения в качестве жизни детей с инвалидностью или без попечения родителей и формирует инклюзивную среду. Во-вторых, развивает культуру и искусство и создает возможности для просвещения, образования и творческой реализации местных сообществ. Также фонд оказывает адресную помощь семьям и детям в трудной жизненной ситуации.

Фонд решает масштабные социальные задачи и входит в топ-30 рейтинга корпоративных и частных благотворительных НКО по уровню партнерского потенциала по версии RAEX.

За 12 лет работы фонд «ОМК-Участие» поддержал более 1300 семей. Благотворители и учредители Фонда собрали и направили на адресную помощь своим подопечным 54 млн рублей, еще 18 млн рублей направлено на приобретение медицинского оборудования.
Председатель попечительского совета Фонда – Ирина Седых, генеральный директор – Юлия Мишина.
ПОДЕЛИТЬСЯ



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна