Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Музей АО "ВМЗ" стал участником Всероссийского конкурса


Календарь

« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Музей АО "ВМЗ" стал участником Всероссийского конкурса

дата: 29.08.20   добавил: DDZ   источник:
Год 75-летия Победы стал для всей страны особенным. Мы с особым трепетом вновь обратились к животрепещущей теме героизма и подвига народа на всех фронтах – на передовой, в тылу врага, на полях и предприятиях, в школах и в театрах. Каждый гражданин совершил свой подвиг, отдавая всё для фронта, всё для победы!

В музее истории АО «ВМЗ» с 2011 года функционирует экспозиция «Великой Победе посвящается…». Здесь представлены оригинальные экспонаты времен Великой Отечественной войны. Современное мультимедийное оборудование: проектор, экраны - позволяют демонстрировать хронику времен войны, фото – и видеоконтент, посвященный нашим землякам - выксунцам, павшим на фронтах, звуковое наполнение в виде сводок Совинформбюро и музыки военных лет.

Для младших и средних школьников мы разработали музейно-педагогическая программу «Музей для детей»: занятия, лекции, «Уроки мужества», художественные мастер-классы, квесты.

Для молодежи – экскурсии, акция «Спасибо» для работников АО «ВМЗ», предусматривающая бесплатное посещение экспозиции.

Для старшего поколения и людей с инвалидностью проводятся лекции и экскурсии «Выкса в годы Великой Отечественной войны».

Музей осуществляет активную просветительскую деятельность на сайте, в социальных сетях. Организуем флешмобы, конкурсы, викторины. Накануне Дня Победы провели конкурс чтецов «Любимое стихотворение о войне». В рубрике «Мой герой» разместили серию статей о выксунцах – участниках войны, тружениках тыла и детях войны, написанные нашими земляками на основе материалов из домашних архивов.

Опубликовали три онлайн выставки – «Письма с фронта», «Детские рисунки», «Из дневника лейтенанта Вдовиченко».

Мы ежегодно транслируем «Книгу памяти» - список выксунцев – участников Великой Отечественной войны.

Успешно приняли участие в XXII Международном фестивале «Интермузей – 2020» в номинации Эрмитажной Академии «Память о войне в музеях различного направления».

В последние дни лета наш музей стал участником Всероссийского конкурса на лучшую экспозицию, посвящённую трудовому и боевому подвигу народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.



Конкурс проводится Музеем Победы в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» при участии Московского городского совета ветеранов и поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ».

Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших музейных экспозиций, связанных с увековечиванием подвига советского народа в Великой Отечественной войне; сохранение исторической правды и памяти о героическом прошлом нашего Отечества; формирование у граждан, духовно- нравственных ценностей, патриотизма, ответственной гражданской позиции и исторического самосознания.

В Конкурсе принимают участие музеи ведущих компаний, госкорпораций и предприятий из всех регионов России.

Семьдесят пять лет назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь.

Мы помним, чтим и никогда не забудем великого подвига и великой жертвы нашего народа.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна