Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / С 1 сентября все школы округа вновь начнут работать в очном режиме


Календарь

« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

С 1 сентября все школы округа вновь начнут работать в очном режиме

дата: 26.08.20   добавил: DDZ   источник:
В каждой будет отмечаться День знаний. Торжественные линейки пройдут для тех, кто в этом году впервые пришёл в школу – первоклассников, а также будущих выпускников — учеников 9 и 11 классов.




Для всех учеников организуют традиционные первые уроки, посвящённые темам доброты, экологии, культуры общения. Мероприятия проведут, конечно, с соблюдением необходимых санитарных требований: поэтому и был изменён привычный формат общешкольных линеек, главное — здоровье учащихся.

Но среди особенностей этого года не только те, что связаны с особым вниманием к выполнению санитарно-эпидемиологических правил.

В общеобразовательных учебных учреждениях с 1 сентября 2020 года вводится бесплатное горячее одноразовое питание для учеников 1-4 классов (согласно принятому в феврале текущего года Государственной Думой и подписанному Президентом Владимиром Путиным Федеральному закону).

Школы округа готовились к новому учебному году активно – шли ремонты, обсуждались образовательные программы и проекты. Несмотря на сложности, вызванные ограничениями, связанными с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сделано всё запланированное.

«На территории округа второй год реализуются мероприятия федеральных проектов национального проекта «Образование». Так, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» на базе школы № 3 создан Центр дополнительного образования «Школа полного дня». В школе посёлка Дружба в рамках данного федерального проекта отремонтирован спортивный зал, на это было направлено около 2 млн рублей на условиях софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов, – отметила Наталья Илюшкова, начальник управления образования администрации городского округа г. Выкса. – Продолжается внедрение целевой модели цифровой образовательной среды. С этого года цифровые классы начали работать в школах №№ 6, 11, 12 и школе посёлка Шиморское. Уже второй год будут функционировать Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе образовательных учреждений Новодмитриевки и Дружбы в рамках федерального проекта «Современная школа». С этого года такие центры открываются в школе № 4 и Шиморской школе».


В школах округа к 1 сентября были проведены и завершены текущие и капитальные ремонты. Так, в школе №11 обновлена система электроснабжения, на это было направлено более 1,8 млн рублей в рамках региональной программы капитального ремонта образовательных организаций.

На текущий ремонт образовательных учреждений было выделено более 2,4 млн рублей. На приобретение учебников и учебных пособий, учебного и лабораторного оборудования, спортивного оборудования и инвентаря, компьютерного оборудования израсходовано порядка 34 млн рублей. Это средства федерального, регионального и местного бюджетов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна