Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Видеоролик об экскурсиях на ВМЗ завоевал приз международного конкурса «PROбренд»


Календарь

« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Видеоролик об экскурсиях на ВМЗ завоевал приз международного конкурса «PROбренд»

дата: 21.08.20   добавил: DDZ   источник:
Выксунский металлургический завод занял второе место на II международном конкурсе «PROбренд», где представил видеоролик об экскурсиях на производство труб и железнодорожных колес «В Выксе покоряют металл».



Конкуренцию предприятию в номинации «Видеобрендинг территории» составили организации из крупных центров туризма Вьетнама, Узбекистана, Казахстана, а также Москвы, Астраханской, Брянской, Вологодской, Новгородской, Новосибирской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тюменской, Липецкой областей, Камчатского и Красноярского краев, Карачаево-Черкесской республики и других регионов. В шорт-лист номинации вышли 23 финалиста. Всего в конкурсе приняли участие более 400 номинантов.
Лучших выбрал экспертный совет в составе ведущих маркетологов, представителей турбизнеса, музейных руководителей, редакторов отраслевых журналов, художников. Эксперты оценивали работы в заочном режиме с точки зрения успешности продвижения туристических услуг.
«Промышленный туризм пока еще в новинку для большинства россиян, но быстро набирает популярность. С начала 2018 года наш завод посетили свыше 1 600 туристов, в том числе с разными формами инвалидности, из России и зарубежья. Проект способствует популяризации рабочих профессий, истории, культуры и туризма региона. Мы предлагаем всем желающим увидеть то, что недоступно простому путешественнику. Поездка на завод – прекрасный шанс узнать больше о современном металлургическом производстве, о людях и специфике их труда», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Справка
Видеоролик о промышленном туризме на ВМЗ доступен для просмотра на канале конкурса по ссылке: https://youtu.be/Cpwr3LjTI5Q
ВМЗ развивает промышленный туризм с начала 2018 года. С этого времени на экскурсиях уже побывали более 1 600 человек из различных регионов России и зарубежных стран: Словении, Мексики, Израиля, Италии, Ирана, Германии. Гостям предлагают посетить три уникальных маршрута по разным направлениям производства. В программу входит посещение самой большой в Европе настенной росписи площадью 10 800 квадратных метров и первой росписи индустриального стрит-арт парка.
ВМЗ – единственное из промышленных предприятий предлагает адаптированные маршруты на действующее производство для людей с инвалидностью: на колясках, незрячих и слабовидящих, глухих и слабослышащих. Для глухих и слабослышащих экскурсии проводятся с комментированием на русском жестовом языке. Маршруты разработаны в рамках инклюзивной программы Благотворительного фонда «ОМК-Участие» и Музея истории ВМЗ «Выкса. Доступ есть».
ВМЗ является двукратным призером премии «Маршрут года» в номинации «Лучший маршрут на действующее производство».

Справка о конкурсе

Организатор Международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд» – Союз «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
Среди участников – национальные туристические офисы, региональные администрации и туристско-информационные центры, туроператоров и турагентства, отели и санатории, рекламные агентства.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна