Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выкса. Работа Есть, проект «ОМК-Участие»


Календарь

« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Выкса. Работа Есть, проект «ОМК-Участие»

дата: 20.08.20   добавил: DDZ   источник:
Друзья, специально для вас соискатель проекта "Выкса. Работа Есть" Сергей Ходжиогло записал короткий и проникновенный рассказ о том, почему работа — важная часть жизни каждого человека.



Родился и вырос я в Выксе, это мой родной город. У меня ДЦП, передвигаюсь на коляске, сильная спастика в руках. Почти все делаю ногами: печатаю, шью и вышиваю на машинках, ремонтирую коляски, даже двигатель на первой машине перебирал.

Пусть ноги и руки плохо работают, главное голова варит и есть друзья, которые могут прийти на помощь, поэтому особых трудностей я не испытываю.

У меня первая группа инвалидности, поэтому нет рабочего стажа. Сейчас для нас с женой на первом месте — воспитание наших дочек. Старшая в этом году идет в первый класс. Еще я активно помогаю Лиле писать социальные проекты для ВОМИ «Эдельвейс». Более восьми лет Лиля руководит этой организацией, за это время я написал немало проектов, которые получили финансирование и принесли пользу для людей с инвалидностью в Выксе и не только.

В 2018 году наша организация победила в грантовом конкурсе по социальному предпринимательству «Начни свое дело». Участие в этой программе сильно изменило мое мировоззрение. Я понял, что и в моем состоянии вполне реально делать что-то полезное для общества и получать от этого не только моральное, но и материальное вознаграждение.

Почему я хочу работать? Странный вопрос. Я глава семьи, и не малой семьи, это самый главный стимул. Еще я люблю что-то делать, когда видишь готовый результат своих трудов — это такой кайф! И чем больше сил вложишь в работу, тем больше удовольствия получишь от готового результата.

Я люблю познавать что-то новое, все что я умею в своей жизни, я научился сам, с помощью интернета: ремонтировать технику, монтировать видео, фотомонтаж, программирование дизайна для машинной вышивки, написание проектов и многое другое.

Я знаю разных людей, у всех своя жизнь и свой выбор. Важно понять, что мы можем изменить свою жизнь в любую сторону. И не важно какое у тебя физическое состояние! Был я на встрече с Ником Вуйчичем: рук нет, ног тоже нет, но есть голова! И эта голова может всё! Это для меня не единственный пример, знаю несколько таких людей, которых судьба хотела к кровати приковать, а они взлетели ещё выше и стали жить более интересной и насыщенной жизнью!




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна